Конституционное право

Как правильено отозвать исковое заявление?

Суть: исковое заявление подано в арбитражный суд о признании недействительным решения местного совета депутатов. А совет депутатов взял и самостоятельно отменил оспариваемое решение. Предварительное судебное заседание уже назначено. Исковое надо отзывать. Подскажите, пожалуйста, как.
А зачем. Придете в предварительно и заявите ходатайство о прекращении дела в связи с тем что обжаловать нечего.
Orxan Namazov
Лучший ответ
Здесь сложно. Дело в том, что с момента принятия обжалуемого решения до момента его отмены прошло некоторое время, в течение которого оно действовало и было правомочным. Если именно в период его действия были нарушены Ваши экономические права, и это повлекло последствия, можете продолжать процесс и признавать недействительным решение в период его действия. Если Ваших прав это решение не успело нарушить, Вам все равно откажут. Пусть СД представит в суд доказательства отмены решения и опубликование отмены. Получится, что орган власти добровольно исполнил Ваши требования, и пусть это будет зафиксировано в Вашем заявлении об отказе от иска, и, соответственно, в определении суда. Если через день СД примет тот же текст решения, но под другим номером и с другой датой, это будет уже совсем другое решение, можно смело обжаловать (если нарушает права) . Считать Ваш иск не поданным уже не получится, так как суд уже принял дело к производству, здесь Вы не успели.
лучшe посовeтуйтeсь с юристом
Заявить об этом в суде, в устной форме, показать отмененное решение. Все
Не прийти два раза и иск оставят без рассмотрения, если откажитесь от иска то по тем же основаниям не сможете судиться никогда,
какой нафиг арбитраж, здесь общая юрисдикция