потому, что малолетки ПРЕСТУПНИКИ с жестокостью,
будь моя воля я бы с 10 лет сделала
Конституционное право
почему в выборах учавствовать можно с 18,а паспорт и уголовная ответственность с 14?
Правильно сказали, что человек становится полностью дееспособным в 18 лет. До этого, видимо, он не в сотсоянии правильно оценивать кого выбрать нужно)
А уголовная ответственность начинается с 16, а по некоторым преступлениям с 14. Паспорт тут совсем не при чем, т. к. он является документом, который содержит средства индивидуализации гражданина, которые, можно сказать, у него с рождения.
В вашем вопросе будет полезно почитать о теории дееспособности. Вам в помощь Гражданский кодекс РФ. С вашего розволения несколько выдержек:
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
считается, что выборы-это большая ответственность и их результаты повлияют на жизнь страны в целом
а твое преступление только на твоей совести и нести за него ответственность будешь только ты: накосячил - получи!
полная дееспособность наступает по достижении 18 лет в некоторых случаях с 16- с помощью эмансипации
выборы- прежде всего отвественность.. .
а уголовная отвественность наступает по общему правилу с 16 лет, а в определенных случаях с 14 лет
выборы- прежде всего отвественность.. .
дееспособность начинается с 18