Конституционное право

Народ действительнол нужен конструктивный ответ на этот ворос ( внутри)

Галина @@@
если назначение земли - под застройку или с правом на строительство, тогда в чем проблемы то? Пишите иск в суд о признании права на пристрой, от штрафа можете уйти, если у Вас есть хотя бы проект, какие то заключения, доказательства, что нарушений прав 3-х лиц нет, че сто раз одно и тоже спрашиваете. Что Вы хотите услышать, конкретный размер штрафных санкций от 5000 до 250 000 в зависимости от разных обстоятельств.
Яна Ипатович
Лучший ответ
Галина @@@ Ограничения на участке по свидетельству на собственность земли не отмечены
Нужно получить согласование по факту, если это, конечно, не нарушит градостроительных ограничений (если они есть на этом участке).
Галина @@@ Ограничения на участке по свидетельству на собственность не отмечены
Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет.
В чем вопрос то?
Конструктивно допишите, ответим!
Олег Виценя
Галина @@@ Отвечаем ребята
Вас могут обязать снести самовольную постройку за свой счет! Плюс административные штрафы.

Если сможете договориться, то оформляйте официально эту саму пристройку.

Удачи.
че курим?
Галина @@@ Отвечаем
где вопрос то?
Azer Babayev
Галина @@@ Вот ворос
Ольга Булатова Он внутри скорпиона. Надо его разобрать.
Ольга Булатова Кто подскажет вопрос косаемо расширение не жилого здания на земле находящейся в собственности
Мы 1996 году купили не жилое здание и землю под этим зданием, здание занемает 28 кв метров земли куплено 65 кв метров, в процесе эксплуатации этого здания мы самовольно без всяких согласований сделали пристройку сейчас общая площадь состовляет 61 кв метор вчера был главный орхитектор города и вызвал на ковёр вопрос что нам грозит? как роще всё оформить?

Прозьба отвечать только знающим людям вопрос серьёзный вложены большие деньги Поступил сейчас.