Конституционное право
Имеет ли право законное правительство страны, отстаивать оружием свою власть и систему?
Я это к тому, что США и Европа активно поддерживают неких боевиков. Революции там нигде нет, ПО СКОЛЬКУ НЕТ ИДЕОЛОГИИ, ПРОГРАММЫ И ДАЖЕ ЛИДЕРОВ.
Закон пишется чтоб его нарушать, не возможно законом заставить человека жить на совесть
да, однозначно!
Если законное правительство угодно США, то да. Если не угодно, то есть мирные демонстранты и озверевшие пособники режима.
народ тоже имеет право поднять восстание согласно международноу договору России и согласно международному праву
Правительство обязано действовать в интересах народа . Если народ против правительства, правительство должно уйти .
Не только право, но и обязанность.
Обязано, иначе это не правительство.
что в Ливии и происходит, правительство пытаеться усмирить бунты предателей.
На этом в том или ином варианте все страны держатся, иначе проглотили бы соседи извне, или развали ли бы изнутри. Власть - это всегда подавление.
Другой вопрос насколько жёстко это делается.
Mario, ..эти ТВАРИ!! ! (по другому их никакне назовёшь!!! ) во главе с Каддафи => тупо подымают наёмников ПРОТИВ своего же народа!!! !
О какких .. законах. . может идти речь = это гражданская война, т. е беспредел, а значит - ВСЕ средства хороши. .
Я НАДЕЮСЬ : = ))))ОБщество вспомнит про термоядерное оружие.. . = ДАВНО ПОРА!!!!
Обязано это делать....
Может и не отстаивать, если другое правительство докажет нелегитимность первого, приняв другой закон.
Не может быть у правительства "своей власти".
Правительство обслуживает нужды НАРОДА страны.
Иначе и другое правительство НЕ НУЖНО стране, народу.
Если правительство отстаивает "свою власть" ОРУЖИЕМ, значит убивает граждан страны, то такое правительство антинародное и должно быть сметено!
Право юридическое? Хотел бы я посмотреть на государство, в законах которого предусмотрен его развал! Естественно, государство себя защищает, как от врагов внешних, так и внутренних.. . Но есть и моральное право у людей, недовольных своим государством.. . Вопросы идеологии, программы - политические лозунги. Лидеры - они есть всегда (на своем уровне) . Мы ещё мало знаем. А многого наверное никогда и не узнаем...
Интересный расклад получается.... Если законная власть
начинает применять против своих соплеменников оружие,
то это уже будет гражданская война. До того, как забряцало оружие, было уже понятно,
грядёт недовольство---вот тогда и надо было посылать на площадь, в эфир тех, кто бы ответил на накопившиеся вопросы, развеял недопонимание в массах. Умный правитель не должен допускать сограждан до таких манифестаций. Не получилось, люди вышли на площадь---
значит надо с этим считаться, но не вводить всерьёз оружие. Уходить надо было
во-время. Можно было сделать себе замену, как это сделал всем известный лидер, вот и будут они меняться ещё очень долго.. .
Про то, чтобы в дела любой страны вмешивались другие со своим оружием, или брякали оружием у границ----НЕТ!! ! Это дела сугубо внутренние, не надо лезть, иначе получим ещё один Афганистан! Пусть сами разбираются, им виднее что, зачем и почему. Не лезла же РФ в Киргизию, вот сами всё и решили, не маленькие дети. Америке вообще не надо соваться, это даже и не их континент. Пусть свои наводнения там с пожарами леквидирывают.
Моё мнение----не надо людей за уши тащить к счастью, у каждого народа оно своё.
а для чего тогда существует армия и полиция?
Имеет против внешней угрозы, против своего народа если их больше 50% НЕТ.
Власть народа не может идти против народа, а народ имеет право вооруженных отщепенцев назвать бандитами и уничтожить.
Законное правительство страны имеет полное право отстаивать оружием свою власть и систему!
Любое правительство именно так и поступает в независимости как оно к власти пришло.
конечно имеет такое право
Имеет. Только если это мятежники и в стране существуют выборы.
очень сложный вопрос! с точки зрения теории должны быть легитимные выборы, а если их нет?
Если у этого правительства хотят отнять власть и систему не законным путем - вполне имеет право на защиту и даже с оружием в руках.
Власть ОБЯЗАНА это делать. Для того она и предгазначена.
Эт смотря от кого, если от своего народа, то это нонсес ведь народ, власть и система едины, а вот от постороннего вмешательства - да и всеми средствами.
от внешних врагов - да, но не внутри страны против своего народа
Драться-никому не положено.
"Законное правительство" - понятие относительное . Наша история - ярчайший пример.
Имеет!
имеет право)
тут надо еще разобраться что гонит людей на баррикады (голод и безнадега) или какие-либо провокаторы-подстрекатели. в любом случае от внешней угрозы оно должно защищаться любыми средствами, а с внутриней разбираться своими силами.
какой страны - уточни.
у всех разные конституции.
или это вопрос о несправедливости в жизни.
так сразу и спрашивай - почему же жизнь так несправедлива!! !
нахрена нам мозги пудрить, какими то странами.
у всех разные конституции.
Право имеет безусловно. Однако возникает другой вопрос. Способно ли оно подавить восстание ???
не имеет! не в коем случае, а вот народ отстаивать свои права даже с оружием имеет полное право!
Ха.. . Законы, кому они нужны то.. . Их пишут просто так.. . Законы пишут что бы их нарушать...
Законное правительство ОБЯЗАНО это делать.
а как же иначе то
ага. такое же законное как и в россии
Имеет то имеет да кто ему даст?
это зависит от политической системы страны
от кого или чего отстаивать? от народа? если народ не доволен - иди в отставку, почему кто - то должен платить жизнью за твои амбиции?
Когда двое своих дерутся третьему нехрен соваться, особенно со стороны.
Но не против народа. Как народ скажет (на выборах или площадях, или с оружием в руках)), так и будет.
Анна Мартынова
А народ - это что такое? Приморские "партизаны" - это народ? Вышедшие на Манежку - это народ? Демонстрирующие "наши" - это народ? Участники гей-парада - это тоже народ?
Вы сначала дайте определение, кого считать народом, а кого нет.
да все они могут
идеология, всякий бред и воспитательные беседы и агитация не остановят приступность и забастовки, единственный способ воздействывать на недовольных и приступников - это применение силы, тоесть оружия, на то она и власть хоть и неточная в наказаниях
все страны имеют внешнеполитический интерес.
и все следует двум целям (по выбору) - либо оборона, либо защита от возможного агрессора.
есть факты поддержки "боевиков" со стороны США и Европы? нет!
есть факты, опровергающие возможность участия Правительства РФ в террактах (в том числе недавних - метро Москвы в марте 2010, недавнее Домодедово и т. д.) ? нет!
люди, финансирующие банд-формирования преследуют одну цель - дестабилизацию, но вот источник этого финансирования, на моей долгой памяти, еще не разу не вычислил.. .
может быть "кто-то" не хочет его вычислять?
можно делать все что хочешь, дело в силе и в деньгах