Конституционное право
Зашла в книжный магазин. Хотела сфотографировать полки, на которых лежали продаваемые законы. Мне это делать продавцы за
Нельзя фотографировать и вести видеосъёмку без разрешения в магазине, а также в метро, в музее, картинной галерее, зале театра и кино и др.
Амрулло Кудусов
На конкретную норму закона сошлитесь. Где прямо запрещено такое фотографирование.
Если в магазине не вывешена информация о том, что фотосъёмка не разрешается, то продавцов смело можно посылать ...будут наезжать- вызывайте милицию.. .
Указанные правила должны быть определены в Уставе ООО, АО и т. п. (что там у них за форма организации).. . в следующий раз спокойно попросите ознакомить вам с нормативным или внутренним локальным актом, на основании которого они действуют.. .
и помните в случае нападения продавцов и попытки отнять у вас фотокамеру-вызывайте милицию
Наталья Леонидовна
в Уставе ООО, ну ты загнул!!!=))))
Екатерина Семенова
если в магазине вывешена информация о запрете фотосъемки, то можно слать на все четыре стороны, потому что это противоречит закону РФ, т. е. это противозаконно.
Вам сказать что вы имеете право фоткать, да имеете. И никто не может запретить. А вот теперь идите и докажите это работникам магазина.
Сейчас государственных магазинов нет. А в частных фотографировать можно только с разрешения администрации. Остальное трактуется, как коммерческая тайна. Посмотреть же перечень книг и их внешние данные можно на сайте любого магазина.
Сфотографировала и забыла, а что они могут сделать?
Те кто написал что фотографировать запрещено идите и прочитайте закон и не в водите людей в заблуждение. (Размещение товаров на полках и указание их цены является, в силу ст. 437 ГК РФ, публичной офертой (приглашением заключить договор, в данном случае — купли-продажи) ко всем покупателям, желающим приобрести товар. Так что ограничений здесь нет.) Правила не могут противоречить закону, а закон не дает права на запрет получения информации. Статья 209 ГК РФ
Фотографировать запрещено.
Dowlet Owezow
Кем и когда? Вам кстати жить не запрещено?
Магазин скорее всего частный, а не государственный, а следовательно, если есть правило о том, что фотографирование запрещено, следовательно оно запрещено.