Конституционное право

Какими законами можно противостоять учителям, которые против моего внешнего вида, хотя уставу школы он не противоречит?

Решил я сегодня заплести две косички небольших. На перемене стоял рядом с учительской и общался с подругой. Потом училка, которая постоянно до чего-то докапывается, начала что-то про меня говорить у меня за спиной, но я не обращал внимания. Потом видимо она начала возмущаться в учительской. И на следующем уроке, мой классный учитель спросила у меня за это. Я ответил :" это мои волосы, делаю всё что с ними захочу, имею право." потом она повела меня к завучу и там мне говорили, что по уставу нельзя так ходить, ещё надо снять серьгу мою. Пипец просто. Не деловой стиль типа. Я сказал ей угу угу и ушёл на урок. Классный учитель мне опять сказала, распускай косички. Я ответил нет. Сказал, если они ещё раз докопаются, то буду докапываться до прав человека и позвоню в полицию. Какие законы стоят на моей стороне, скажите пожалуйста?
Волосы в радужный покрась. Чтобы всем показать, что хочешь, то и делаешь.
Михаил Юнг
Лучший ответ
Люсек Сучкова да не. Мне бы главное, чтобы отстали от меня.
Еще один малолетний диссидент. Учится надо. а чесаться перед учительской. Есть форма одежды в школе, изволь ее соблюдать. И не всегда можно делать, что хочешь. Надо делать то, что положено. Чем раньше ты это поймешь, тем меньше проблем у тебя будет. Я тоже может хочу на работе ходить в тапочках с ушками, лосинах и махровом халате, но хожу на каблуках. в платье и с прической. Потому как, надо уважать себя и окружающих. И не пугать их своей дикостью.
юношеский максимализм умноженный (догадайся на что)
торчащий гвоздь забивают - везде так
Сергей Цымбал
Начнёшь писать сидя - отец вообще убъёт...

Идиотская "болонская" система образования направлена не на обучение детей, а на их социализацию. В частности, чтобы они умели общаться не только с теми, кто нравится, но и с теми, кто не нравится, или кому не нравятся они. В последнем случае надо уметь избегать конфликтов или стараться разрешать их мирно.
Твоё стремление конфликт обострить, говорит о степени твоего ума, вернее о его отсутствии.
Лёша Авгуль
запомните ученики, что школа это не цирк... и права у вас маааленькие, ну очень маленькие..
Надежда Черных
волосы и серьга не в компетенции полиции. с серьгой надо тебе подумать, если в драке схватят за ухо с серьгой то ты потом дерьмом изойдешь и побежишь жаловаться в том числе и на учителей (не досмотрели). волосы-твое дело. но выделываться в коллективе не стоит. когда у тебя появятся мозги ты все поймешь. и пока ты малолетка прав у тебя нет, только право учиться, выполнять требования школы. это твоя работа.
Полиция не поможет. Устав образовательного учреждения поможет и Закон "Об образовании".
Олег Фролов
а ты только права свои знаешь, или еще и про обязанности слышал?