Конституционное право

Когда правительство вносит поправки в Закон РФ, в результате которых умаливаются права граждан льготных категорий

в нарушение Конституции - Если оно имеет на то конституционные полномочия ( ???) то на кой нам тогда содержать Госдуму, принимающую эти самые законы за такие " зряплаты ". Какой орган власти играет решающую роль? И в какие двери стучать в поисках защиты от подобного произвола ?
Наталья Янова
Единая Россия -партия власти
Валерий Катасонов
Лучший ответ
Наталья Янова не ослоумно
Правительство не вносит поправки в закон. Оно вносит законопроект о поправках в Думу. А Дума вносит поправки в закон. Это вариант 1. Вариант 2: в законе заранее написано, что что-то должно происходить в порядке, устанавливаемом правительством. Тогда правительство опять же не вносит поправки в закон, а устанавливает этот самый порядок.
Н*
Настёна *
Наталья Янова Спасибо, мне такие нюансы не были известны... Думал просто : "карманная" госдума закрывает глаза на махинации правительства, которое латает бюджет такими воровскими поправками
Прежде чем что-то критиковать, стоит хотя бы чуть-чуть ознакомиться с предметом критики.
Правительство не вносит изменений в законы - не дано ему такого права.
Оно может только вносить предложения в Гос. думу, которая рассматривает внесенные предложения, утверждает или отклоняет их, утвержденные предложения передает на рассмотрение в Совет Федерации, где эти предложения также утверждаются (Гос. дума и Совет Федерации называются Федеральным Собранием) и затем передаются на подпись Президенту, после этого они вступают в силу.
Наталья Янова Спасибо, мне такие нюансы не были известны... Думал просто : "карманная" госдума закрывает глаза на махинации правительства
Поправки в закон Федеральное Собрание вносит.
Наталья Янова Да что Вы говорите ?! Я не с Бухты-барахты пишу !
Наталья Янова Извините, сгоряча ляпнул, мне такие нюансы не были известны... Думал просто : "карманная" госдума закрывает глаза на махинации правительства
В Конституционный суд стучать
люди я в шоке ..появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми! Анна Переман : ух ты !!Класс вообще! Сама не поверила, а теперь сижу и трачу золото в своё удовольствие! Саша Абдулоав : скажу честно, что сначала я не поверил что это не спам а то обычно пишут и врут! а сейчас я сам в шоке! спасибо за такую отличную программу! советую всем
Наталья Янова В дурдоме начались каникулы ?
Наталья Янова Ксюша грекова - вот возьми, накопируй 100 листов со своим предложением, скатай их в трубочку, пропитай хорошенько клеем и засунь себе в то место, которым думала, когда сюда влезала! Вижу по написанию тобой твоего имени, что себя ты не уважаешь, так еще и другим предлагаешь плевать на тебя своими посылами !