Конституционное право

Каким образом, я, обычный человек могу внести поправки к закону?

Вопрос появился после разговора с участковым по вопросу мошеннического снятия денег с телефона. Он сказал, пока не изменится закон, так и будет. и что я сама тоже могу внести поправки в закон. Так как, уважаемые юристы, я могу внести изменения в или поправки в закон?
В соответствии с действующим законодательством РФ у Вас отсутствует право законодательной инициативы.
Только при проведении референдума Вы можете посредством голосования повлиять на принятие законов, вынесенных на референдум.
Валерий Филимоничев
Лучший ответ
Может лучше своим делом заниматься?
Никак. "Обычный человек" в РФ не наделен даже правом законодательной инициативы, что уж говорить о правотворческой компетенции :).
Ну да, проще всего на закон свалить, а не мошенников искать. Что вы внесете? Поправку к УК или что? Или в УПК?
Законодательная инициатива принадлежит органам, указанным в Конституции, делайте выводы сами. И вот только не надо начинать песни об ограничении в демократических (кстати говоря, с какой радости внесение изменений или поправок в законодательные акты стало признаком демократии? ) правах, которые не нарушены данным фактом.
Anar Ismayilov
Поправку к Закону можно "внести" косвенным образом. Вы обращаетесь в с заявлением в в полицию с Заявлением по факту мошеннических действий в отношении Вас . Получаете отрывной талон. как доказательство обращения в полицию. В течение 3.10 или 30 суток По Вашему заявлению должно быть Вынесено Постановление, в Вашем случае "об отказе в Возбуждении уголовного Дела". Данное Постановление в соотв. со ст125 УПК РФ Вы можете обжаловать в Суде. Если Суд Своим постановлением откажет в удовлетворении Вашей жалобы, то Вы Вправе обратиться в Конституционный Суд с заявлением о нарушении Законом, примененным Судом при рассмотрении Вашей Жалобы, Ваших Конституционных Прав. если конституционный Суд усмотрит в применении закона нарушение Ваших конституционных Прав, то Он своим Постановлением признает примененную Норму неконституционной, подлежащей изменению. Далее должны применяться механизмы внесения соответствующих изменений в Закон. Однако при этом следует учесть, что Уголовный Закон в соответствии с Конституцией обратной силы не имеет. Следовательно Ваших "Обидчиков" судить по новому Закону не смогут.
Необходимо отметить, также. что отсутствие нормы уголовного закона не препятствует Вашему обращению в Обычный" районный Судили к мировому Судье с Иском "О возмещении Ущерба