Конституционное право

приняли в садик пугают добровольными пожертвованиями.как быть денег нет.неужели нас вычеркнут из списков?

Просто сходите в прокуротуру и напишите заявление по факту требования денег. А уж они примут меры
Юрий Иванов
Лучший ответ
И никакого суда вам не потребуется.
Что значит - ПУГАЮТ.
Они ПРОСЯТ оказать помощь материальную.
И вы даже САМИ ХОТИТЕ оказать эту помощь.
Только пусть ОНИ сообщат БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ для перечисления БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ.
Рублей 100-200-500 за год я думаю будет в пределах ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований.
Нет реквизитов, нет и денег.
Списки утверждает отдел образования, почему Вас должны вычеркнуть? А взносы добровольные Вы вправе не платить. Но негатив в отношениях неизбежен.
Добровольные, но необязательные. По мере возможности.
Если вычеркнут, обращайтесь в суд. Я помогу вам (бесплатно) . А для начала обратитесь с жалобой в администрацию района, чтобы они знали свое место.
Zviad Khvedelidze
Пусть попробуют. Сразу судом грозите!
Руслан Теипов
щас вообще офигели, пишут добровольно-принудительное. странные люди, определитесь уж, или пишите сразу Гоните бабки
"Пожертвования"собирают долго (пока все сдадут) и то после того как уже приняли в сад, попробуйте по хорошему объяснить ситуацию и предложить помощь в виде работы в садике (это тоже делают родители) , построить домик на прощадке (материал всегда за их счет) , покрасить, посадить цветы, сделать ремонт.
Конечно вы можете им намекнуть о том что обратитесь куда-нибудь, они этого ужасно боятся, но это может отразиться на отношении к ребенку. лучше скажите, что сейчас трудности и внесете деньги позже. этот процесс затягивается обычно надолго, а потом выясняется, что деньги сдали всего половина. и про них забывают. у нас так
нет, не платите и все, не имеют права вычеркнуть!
они не имеют права. это добровольное, а вас никто не вычеркнет
не вычеркнут, но деньги лучше сдать, может потом все отразиться на ребенке