Конституционное право

За добровольную сдачу в плен 10 лет тюрьмы. Если нечем защищаться, ранен, лучше харакири чем плен? Родина будет помнить?

ВСУ заявляют, что любых добровольно сдавшихся оформят как попавших в плен в бою. По крайней мере, такие новости встречаю.

По военным понятиям, ты даже будучи раненным, безоружным, должен до последнего сопротивляться. Так что это не канает. Добровольная сдача судя по всему не включает только случаи, когда тебя вырубило и тебя в бессознательном состоянии увезли в плен. Но это ещё докажи.

Так и живём. Их пленные на родине — герои. А наши — уголовники.
Рамазан Теппеев
Лучший ответ
Наши скоро придут во Львов и вся ваша семья поедет осваивать богатства Сибири
Елена Павленко
Руфия Гильмутдинова Добрый день Юра)
А что- пан хочет добровольно сдаться в полон?
за вынужденную сдачу в плен наказание не предусмотрено
Добровольная сдача в плен, это добровольный уход на сторону противника. А взятие силой в плен, это уже другое.
Руфия Гильмутдинова Крутое интерпретирование)
Трус не играет в хоккей.
Знаешь, чем самурай, ковбой, казак, моряк - отличаются?
Посмотри еще раз фильм "Семь самураев" , "Великолепная семерка".
Тебе это не грозит, к чему вопрос? Годами торчишь в этой помойке.
Angelina Sbogova
ваша украинская? ничего не помнит
Руфия Гильмутдинова Твоя украинская. Сегодня они 15000 пленных передали нам. Это Изюм.
смысл слова "добровольная" можно посмотреть в словаре за 4 класс
Руфия Гильмутдинова Смысл этого слова можно посмотреть в учебнике по уголовному праву и в УК. Больше пользы.
Родинка будет помнить
Nadir Mamedov
да, тебе по любому памятник поставят
Danik Kalykov
За добровольную, то есть как я понимаю не под дулом пистолета.
Aizhan Kabulova
Да, будет помнить, ага. Ветераны афганской и чеченских войн не соврут, прося милостыню в подземке - "Подайте ветеранууу!!!!".

А вообще, тебе нужна это война? Мне нет. Мне не нужна.