Конституционное право

Куда необходимо написать заявление о добровольном лишении гражданства и с какой формулировкой?

Статья 32. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)
б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.
2. Заявление подается заявителем лично.
3. В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.
Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации в общем порядке принимаются Президентом Российской Федерации.

2. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в общем порядке осуществляются в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Лицу, в отношении которого состоялось решение о выходе из гражданства Российской Федерации (в общем или упрощенном порядке) , выдается справка (приложение N 5 к Административному регламенту) , а паспорт гражданина Российской Федерации, в том числе заграничный паспорт, вкладыш в свидетельство о рождении (при их наличии) изымаются, и производится оформление соответствующего вида на жительство.
Сергей Новиков
Лучший ответ
Сначала отслужишь 1 год в армии, а потом уже можно и заявление писать, если конечно за время службы не поумнеешь.
Ну ты парень и артист!!! !
А ты потом не пожалеешь? ! Это твой юношеский максимализм? социальный протест?
Я тоже не поддерживаю "советску власть", но... .
Я знаю одного такого - лет восемь назат отказался - до сих пор мается! От гражданства зависят многие права - голосование, быть избранным, бизнес, проживание, лечение, пособия, пенсия, запрет госслужбы - куча заморочек

Ну если всё таки решил - нужно обращаться на имя Президента РФ. Только он решает этот вопрос. Наверно подавать ч-з администрацию Президента.
Формулировку сформулируй. Я ж не знаю с чего ты упал.
Ну а последствия я тебе туманно, но обрисовал... .
Daniyar ...
В ФМС (федеральная миграционная служба) твоего района. С формулировкой "хочу другое"
Саня Козориз