Конституционное право

зачем нужна конституция россии?

она защищает нас, наши права.
Сергей Сверкунов
Лучший ответ
Конституция-нужна,
Конституция-важна!
Наш Медведев- президент,
Это важный сей момент.
Есть у нас ещё правительство-
Ихнее "превосходительство".
Есть судья и прокурор-
Где чиновник, а где-вор?
Есть субъекты федерации-
Национальности и нации.
Есть Москва и Питер есть-
Слава, гордость им и честь!
Есть ещё у нас -ПРАВА,
Там идёт о них молва.
Есть ещё у нас обязанности-
К каждой местности-привязанности
Много можно говорить-
Но- зачем же Вас учить?
Конституция важна-
Конституция нужна,
Всё она определяет.. .
Нашу жизнь она РЕШАЕТ.. .
чтоб сеё помощью обманывать свой народ
Денис Ждан
Конституция? Это основной закон, все остальное законодательство, образно выражаясь, является подзаконными актами, поэтому не должно противоречить Конституции. Однако есть достаточно благополучные государства живущие без Конституции, но это не значит, что там можно нарушать общечеловеческие права и свободы граждан путем принятия каких то нормативных актов (законов)
Зачем? Конституция государства отделяет её от соседей, как в США, где каждый штат подчиняется Конституции и в то же время имеет свои Законы, которые устанавливают отличные от других штатов порядки (правила) разрешения тех или иных вопросов, но они не должны противоречить и нарушать нормы Конституции, как основного закона. Как ни странно, но там обходятся поправками, в России же предпочитают забыть историю государства и пишут основной Закон заново.
Игорь Горохов
Вроде у всех есть, так пусть и у нас будет.
Наталья Родина
Как без нее? Она жи женщина, поэтому как без нее, все равно, что голой?)) ) Не хорошо. шутка.
Vaxid Majidov
чтобы регулировать самые важные вопросы. Если бы не было Конституции, началась бы анархия, начался бы политический произвол. Она защищает наши права. Фактически это конечно не осуществляется в полной мере, потому что у нас только идет переход к правовому государству. Если алла бирса он-таки осуществится, то без Конституции - никак. Реальные механизмы реализации Конституционных положений есть, но нередко этими самыми положениями пренебрегают..
Всякой бл.. и нужен прикид. Если нарушите Вы-возможны последствия. ВВП одтал Китаю территории без спроса народа (нарушил!!!) -ему УРА. А. А...
Что бы я не мог безнаказанно убивать таких как ты