Конституционное право

Правельно ли это?Сын заканчивает колледж , отправляют на практику по спецыальности.Но!!!!Практика не оплачивается.

Сын заканчивает колледж , отправляют на практику по спецыальности.Но!Практика не оплачивается.
Конечно правильно! Я тоже на практике была и тоже бесплатно трудилась, все через это проходят. Скажите спасибо, что еще вас не заставляют платить за то, чтобы ваш сын получал опыт и навыки работы по специальности. Так что удачи ему в выбранной им профессии и карьерного роста в будущем!
Лариса Питерская
Лариса Питерская
576
Лучший ответ
вы конечно извините. но конституционное право тут ни при чем. Оплачивать практику студенту или нет - дело предприятия. Если студент реально выполняет каку-то работу - один разговор. а если он только изучает производство и пишет диплом - совсем другое дело
R=
Rusik =)
93 330
Да, это правильно.
Проходя практику, студент получает определенные навыки и опыт практической работы. При этом он за это не платит ничего.
Руководитель практики (а также сотрудники организации, где проходит практику студент) тратит свое время для того, чтобы чему-то научить студента.
Платить деньги студенту пока еще не за что. Сначала нужно научиться.
Удачи!
=)))))))))))))))))))))))) а где она оплачивается? Правильно вообще то, что есть практика после которой можно остаться работать. А не так как сейчас модно в России - 5 лет джинсы протирал чтобы диплом дали и пошел опять же их протирать по объявлению.
Tanya ***
Tanya ***
11 660
Вообще, конечно, каждый труд должен быть оплачен. Вопрос в том, что это за труд. Нельзя забывать и о том, что студент при прохождении практики сохраняет право на получение стипендии.

Приложение
к Приказу Минобразования России
от 21 июля 1999 г. N 1991

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ (ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ) ПРАКТИКЕ
СТУДЕНТОВ, КУРСАНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

18. Оплата труда студентов в период учебной практики при выполнении ими производительного труда осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации для организаций соответствующей отрасли, а также в соответствии с договорами, заключаемыми средними специальными учебными заведениями с организациями независимо от их форм собственности.
20. С момента зачисления студентов в период практик в качестве практикантов на рабочие места на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего распорядка, действующие в организации. Кроме того, на студентов, зачисленных на рабочие должности, распространяется трудовое законодательство Российской Федерации и они подлежат государственному социальному страхованию наравне со всеми работниками.
Алексей Пак
Алексей Пак
9 549
по спецыальности?)))))))) )

ПТУшник штоль? Если родители делают такие ошибки в орфографии.
сам люблю практикантов брать! бумажки разгребают)) ) по поводу платности-скажите большое спасибо что его колледж отправляет хоть куда-то!!! Во-многих учебных заведениях просят самого подыскать! Но есть случаи когда и платят, но люди там реально работают, а не практикуются по пол часа в день!
Условия практики и оплата в том числе должны быть оговорены в договоре организации и учебного заведения.
L ...
L ...
402

Похожие вопросы