Конституционное право
Какие именно права нарушает колледж запрещая перекраску в волос в необычный цвет.
Какие именно права нарушает колледж запрещая перекраску в волос в необычный цвет. Как уже известно - все внутри учебные правила это лишь рекомендации и запрещать они мне ничего не имеют право; поэтому прошу указать мне точные статьи конституции на которые я имею право опираться.
Ни на какие не можете. Единственное, на что вы можете упереться - это на устав колледжа, где прописана форма одежды и внешнего вида учащихся.
Крась в обычный. Рыжий - тоже обычный
Вот как только в колледже вы раскроете рот насчет конституционных прав, вас внесут в черный список. Поэтому станьте серо-буро-малиновой, зелено-желто-голубой, и без всякой конституции восхитите своих одногруппников. А мне фоточку для погляда пришлите, хоть за ваш креатив порадуюсь.
Они не Вам лично запрещают. Они запрещают ношение такого в стенах колледжа. Это их право. Любая компания (или учебное заведение) , и даже кафе / рестораны могут устанавливать дресс-код для их внутреннего распорядка. Если кто-то не согласен с этим внутренним распорядком, то имеет право туда не ходить. Кстати, даже кафешки имеют право не допускать кого-то по дресс-коду, не объясняя причин. А уж учебное заведение подавно. Особенно если там учатся несовершеннолетние. Поэтому Вы имеете право делать что хотите, но не в стенах того учебного заведения. Вот и все права.
не бунтуй
ни на какие не можете. вы что не знаете, что в российских учебных заведениях действует негласное правило:
рекомендации = указы
Цвет волос не имеет значения . Но в уставе колледжа может быть по этому проводу указание . Если нет, то пиши в органы местного самоуправления письма .