Конституционное право
подскажите, какое мое право нарушает немотивированное решение ГЖИ?
(отписка не по сути жалобы) ГЖИ на мою жалобу о нарушении моего права потребителя коммунальных услуг в связи с ограничением подачи горячей воды в ночное время суток? В соответствии с КАС РФ я должна указать в заявлении в суд, какое мое право нарушается решением ГЖИ.
Согласно п. 33 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов" (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 в ред. от 15.09.2018) - Потребитель имеет право: - а) получать в НЕОБХОДИМЫХ объемах коммунальные услуги НАДЛЕЖАЩЕГО качества;
Согласно раздела II. Горячее водоснабжение "Требований к качеству коммунальных услуг" (Приложение N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов) должно обеспечиваться :
4. Бесперебойное КРУГЛОСУТОЧНОЕ ГОРЯЧЕЕ водоснабжение в течение года. Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды:
8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд...
5. Обеспечение соответствия температуры горячей воды в точке водоразбора требованиям законодательства РФ о техническом регулировании (согласно СанПиН 2.1.4.2496-09 - "Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть НЕ ниже 60 °C и не выше 75 °C")
ДОПУСТИМОЕ ОТКЛОНЕНИЕ температуры ГОРЯЧЕЙ воды в точке водоразбора от температуры горячей воды в точке водоразбора, соответствующей требованиям законодательства РФ о техническом регулировании:
в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5 °C;
в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) - не более чем на 3 °C.
7. Давление в системе горячего водоснабжения в точке разбора - от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,45 МПа (4,5 кгс/кв. см).
Отклонение давления в системе горячего водоснабжения НЕ ДОПУСКАЕТСЯ"
Удачи.
...
Удачи.
...
А Вы думаете в КАС ради шутки представители не адвокаты должны прикладывать диплом о юробразовании.
Не надо самостоятельно, послушайте намёк законодалателя.
Права по договору. У тебя же есть договор с организацией поставляющей тебе горячую воду. Вот и читай его. Если там так и написано, что они могут не давать тебе воду по ночам, значит никакого нарушения нет. А про всякие Конституции можешь сразу забыть, там точно не декларировано право мыть жопу в теплой воде.