Конституционное право
куда бы вы обратились,видя ,что суд принимает решение явно не соответствующее закону
Были в такой ситуации и поняли - нервы дороже, никуда больше не обращаемся, а ищем новую страну.
Обжаловал бы это решение в вышестоящий суд. А что еще сделать можно?
Юрий Казанцев
сделать то можно многое но какбы потом не посадили
Есть Ваше законное право обжаловать решение суда, если вы, по каким-либо причинам (не важно каким) , с ним не согласны.
Порядок обращения в вышестоящий суд (а других вариантов "куда бы обратиться" нет! ) изложен в соответствующих процессуальных кодексах: гражданском, уголовном, административном (в последнем нет деления на процессуальный) .
Но обратиться - это одно. А добиться справедливого решения - это другое. Сделать это сможет, и то не на все 100%, только профессионал. Выбор за вами.
Или подчиниться или обжаловать решение. Но закон на раздумья дает только 10 дней.
Если меня лично это не касается, то обратился бы к друзьям и обсудил российское беззаконие.
Юрий Казанцев
а если касается
Для обжалования решения суда надо:
1. Быть специалистом и серьезным в юриспруденции.
2. Быть одной из сторон в процессе.
3. Иметь терпение, при доказывании своей правоты.
4. Не выдавать желаемое (свое понятие) за действительное (за норму права).
2. Быть одной из сторон в процессе.
В апелляционный суд, потом в кассационный, ну, а далее- в конституционный. Если и там ничего - тут уж прямая дорога в Европейский суд по правам человека.
Юрий Казанцев
боюсь у меня средств не хватит на все эти суды и адвокатов
Никуда в случае если я не сторона по делу.
Юрий Казанцев
да и понятно вас просто никуда и не пустят.непонятно только почему у нас так принято-видя не справедливость которая тебя непосредственно не касается лучше отвернуться и промолчать.