Конституционное право

Может ли быть в России губернатором, министром или мэром человек с двойным гражданством? (см. внутри)

Или, например, если у него жена (муж), дети имеют двойное гражданство или вообще граждане другого государства?
Зачем далеко ходить. )) Однозначно не может.
Статья 18. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)
3. Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, и достигший возраста 30 лет.
Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ
"Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
Про жен (мужей) и детей таких лиц закон не упоминает.
Дима Раев
Лучший ответ
нет, не может

это практика всех государств. почти
запрета на это нет
Ирина Чицына
скорее всего нет
двойное гражданство у рф с очень узким перечнем государств .. если у чела гражданство рф другое в расчёт неберётся .. тут вам просветлённые понаписали -но жизнь не книжки .. алексей кузнецов из правительва мо скрал порядка трех миллиардов долларов и свалил на запад имел и имеет гражданство сша.
Tolganai Turganova
да они уже давно и2 и3 гражданство имеют и хаты везде закупили лужок тому пример
моЖт! возЬми абрамоВича....
Диана Булдакова)) Я б его взял... да кто ж даст?!
Один известный российский политический деятель имеет двойное гражданство и пять паспортов. Странно, но получается, что три паспорта у него лишние или фальшак. И куда только смотрит генпрокурор.
Стас Мартьянов
Не может!
*B
***cute Boy ***
Нет !!!
Галия Изатова
почему нет?!
Маришка )))
Мое мнение - нет. Т. к. неизвестно, в интересах какого государства будет работать этот "чиновник". Я вообще бы к гос. ресурсам никого такого не допускал.
Ella Bagachka
Диана Булдакова)) Моё - тоже.
А заодно и тех, кто прошёл специальное или специфическое обучение за рубежом.
Например, у того же астраханского Шеина жена - француженка. Всё вроде бы ничего, можно было бы радоваться за Олега, но Астрахань входит в регион, который называют подбрюшьем России. Опять же, с голодовкой странная какая-то история, может, не обратил бы внимания, если б сам не голодал (именно в голодовке, а не в медицинских целях): через 3-4 недели голодовки активность не попроявляешь, а мне ещё ударило по почками и сердцу - так и не смог восстановить.
Г-н Навальный обучался в Гарварде по спецпрограмме, которую можно перевести как "подготовка агентов влияния". Сам Алексей Анатольевич немного лукавит о месте обучения...
У губернатора, министра, мэра м. б. только одно граждансво Российское.
Да они по моему все с двойным грожданством!!! !
во всяком случае двойное гражданство подозрительно и должно вызывать определённые вопросы у некоторых органов. но этоРОССИЯ!
В принципе не может, хотя в России все возможно, если денежных знаков вагон и маленькая тележка.
вопросы к юристу
Vika Tomchinskaya
я точно не знаю (хоть сама учусь на юриста) но надо точно ити к юристу на консультацию
все может быть