Конституционное право

Поповские беседы в школе

Тут узнала, что школа, в которую я с таким трудом запихнула ре (по причине, что она рядом с домом и там есть продленка) практикует поповские хождения и беседы с засиранием мозгов, начиная со второго класса.
Я против насильного навязывания моему ребенку православия (равно как и ислама с буддизмом, растафарианизмом и иже с ними) .
Перевод в другую школу уже не прокатит (школ рядом только две, а во второй нет продленки) .
Как думаете противостоять этому зомбированию? Или всем родителям пох на такой антиконституционный беспредел?
Bagdat Zheterbaev
Да сейчас везде это чума, мало того со следующего года с первого класса вводят уроки закона божьего- вообще пипецц- о последствиях никто не думает- в некоторых школах до 30% мусульман- они делят детей по религиозному принципу- последствия понятны.

Сначала обратитесь по этому вопросу к заучу- не разрешит проблему, далее к директору- письменно и на прием- не поможет- в РОНО с письменной жалобой и в прокуратуру- нарушается конституция - навязывается чуждая религия- Ваш ребенок не обязан слушать религиозные проповеди, а Вы не обязаны аргументировать почему и обьяснять какой Вы веры- у нас в стране свобода вероисповедания.
Желательно найти других недовольных и писать коллективные жалобы.
ОК
Ольга Кулиненко
Лучший ответ
Bagdat Zheterbaev Я опасаюсь, что эти уроки будут проводиться втихушку, я работаю и не могу проследить, чем с ним будут заниматься в школе и на продленке. Кавказские дети в классе есть, не меньше трех.
Я то же за вас и тем более эти шаманы отделены от государства и навязывают всякаю ересь нарушая свободу личности и выбора кому нужно пусть водят в приходскую школу при церкве там обучат немного граммоте и хорошь
Bagdat Zheterbaev Вот именно, даже адекватные православные (а их мало осталось) считают более полезным обучать своего ребенка в воскресной школе у духовного наставника, а не это мракобесие в рясах в обычных школах.
Возможно, родителям не пох, но ничего сделать они не смогут, если самостоятельно и по-одиночке будут что-то пытаться вякать. Можно только совместными усилиями и с помощью юриста добиться результата.
Bagdat Zheterbaev Пожертвовав своим ре? Директор - депутатша, с ней тяжко будет воевать в нашем маленьком городе.
Хотелось бы своего ребенка от зомбирования избавить, особо ни с кем не ссорясь (ну типа - не трогают мозг сына, а я не поднимаю бучу).
вообще то данный предмет проводится в виде факультатива. если вашему ребенку его навязывают ссылайтесь на то, что по Конституции у нас светское государство.
И ещё не плохо было бы спросить ребенка о том, что говорят на этих занятиях и нравятся ли они ему.
Человек должен прийти к вере сам или через помощь родителей.
Юрий Черкасов
Bagdat Zheterbaev Это не в рамках предмета! просто приходит поп и проводит беседу. По рассказам с местного форума - еще детишек и святой водой побрызгал. На фига?
А почему вы не даете ребенку право на свободу вероисповедания?
Там ничего не навязывают, а просто рассказывают о культуре христианства. А ребенок вырастет и сам решит, зная ОБА ВАРИАНТА выбора, а не только вашу версию о том, какие все попы плохие.
одна Вы ничего не сможете им противопоставить. Нужно объединяться под одним флагом. И гнать всю эту пи*добратию в шею. Вступайте в ряды активных граждан. Я сам крещённый, но то, что вытворяет сегодняшняя церковь - не православие.
Denis Yuvelir
Bagdat Zheterbaev Есть в классе как минимум 3 кавказских ребенка. Думаю, их родители точно будут против. Остальным большинству пох. Очень много алкашей и явно неблагополучных.
тупо пропускать эти занятия: у моих родителей своя религия, они запрещают! Докажите - что не так! Противостоять всеми силами!
Надя Ли
А Вы уверены, что Вы одни против этих уроков? Может там еще человек 5 набереться. Да и, если не наберется, если Ваш ребь только один будет.. . Ну и пусть. Я б тупо пропускала и все. Нам тоже предстоит через 2 года в школу идти и, если там начнется такая же глупость, то просто прямым текстом скажу, что мой ребенок посещать не будет, по таким-то и таким-то причинам. Ё-маё! Мы в свеЦком гос-ве живем!...
Bagdat Zheterbaev Да не могу я проследить... И как это будет выглядеть? Всех в класс загонят, а его выставят - мол, пусть постоит за дверью, а то мама не разрешает? Я не смогу его забирать с уроков... И школу-то эту выбрали из-за продленки...
Помилуйте, но чего нам, русским, бояться православия. Радоваться надо, авось не интеллигентишко вырастет.
Bagdat Zheterbaev Русские испокон веков были язычниками. Пока евреи православие не навязали.