Конституционное право

Про наследство

Мне дядя оставил наследство. Все оформлено у натариуса. После смерти дяди. Я был у натариуса он мне сказал что ничего нет. Как это можно проверить. Я точно знаю что все документы были.
Для принятия наследства законодатель отводит шесть месяцев со дня смерти наследодателя (статья 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации) . Именно в этот срок наследники должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
"Все оформлено у натариуса. " Что именно? Завещание на Вас?
Обратитесь к нотариусу района, где проживал дядя. Если нет завещания, поищите его в вещах дяди. Вполне может быть, то дядя составленное завещание отменил у того же нотариуса, у которого составлял, потому его и нет.
Вот ответ (не мой! ) с форума:
Jhim
Н-да....тяжело в деревне без нагана (с) )))))
пишется заявление с просьбой помочь в розыске завещания после умершего тогда-то гражданина такого-то, проживавшего там-то. С этим заявлением летите в Нотариальную палату Вашего субъекта федерации. Заявление перепечатывается в бюллетень. Далее все нотариусы смотрят в свои "алфавитки" (книги учета завещаний) , и если кто-то находит, то звонит в Нотариальную палату. Из Палаты методист звонит Вам.
Вот и весь механизм. http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=26382
Lera Аntonova
Лучший ответ
Ничего нет, это нет чего конкретно?
Имущества?
Завещания?
Мне кажется Вам надо посетить в своем городе адвоката или юриста, занимающегося наследственными делами и проконсультироваться у него.
Юрий Сытин
Дядя значит спизднул
Мог не оставить вовсе или переписать на кого-нибудь другого. Оставьте заявление у нотариуса. с перечислением. что именно хотите получить - квартиру. денежные вклады. автомобиль. погреб. мичуринский.. . все. что у него было. Поторопитесь. через 6 месяцев. после смерти будет поздно.