Конституционное право

КАК вступить в наследство и есть ли щансы!?

дед жил в деревне с бабкой и у них был сын жили троем дед умер осталось двое ни кто из них в наследство не вступал прошли годы сын убивает мать и поподает в тюрьму!!! отседев свое выходит! я внук деда или сын отца!!! дом и земля все оформлено на деда у него нет родственников ни каких есть только родственники со стороны бабки и есть я внук мне реально вступить в наследство подскажите!!! и что нужно для этого!!!
У Вас нет никаких прав на наследство. Они появятся у Вас только после смерти отца.
*M
**** Mahambet ****
Лучший ответ
Оксана Дьякова он разве не лишается прав за приченение вреда бабке
Во первых сколько лет прошло со смерти деда? Во вторых, наследники это дети, родители и супруг.
Порядок действий: Бабушке и сыну необходимо вступать в наследство в судебном порядке. Для этого нанимайте представителя с юридическим образованием.
Оксана Дьякова бабушка умерла сын остался и внук и очень много родственников со стороны бабки но все имущество принадлежит деду
Хотелось бы знать цели и мотив убийства, от этого зависит исод дела о признании отца недостойным наследником.
Марат Алиев
Прямым наследником является Ваш отец, если же его нет в живых, то значит Вы становитесь его правоприемником. Вам необходимо в течении 6 месяцев вступить в наследство. Для этого необходимо обратиться в нотариальную контору, где нотариус подскажет какие нужны документы. Самое главное-не пропустить положенный срок. Удачи!
Шанс получить часть наследства у Вас есть, если Вы через суд оспорите право вашего отца на наследство от его матери. Т. к. он свою мать убил, то по закону его могут признать "недостойным наследником" и лишить наследства (только ту часть, что он бы получил от матери). Но это решает только суд на основании уголовного дела, что было заведено на вашего отца. Если всё было оформлено на вашего деда, то Вы можете претендовать либо на 1/2 доли, либо на 3/4 доли в имуществе, всё зависит от того как суд разделит имущество: с учётом доли вашей бабушки, как жены (тогда её доля в наследстве после смерти мужа будет 3/4),или без учёта её доли (тогда - 1/2).Если Ваш отец напишет отказ от наследства, то есть шанс, что вы сможете отсудить всё.
**** Mahambet **** Ну зачем писать свое мнение не зная норм права? Какие у него могут быть права на наследство при жизни отца? Откуда они возьмутся???
Оксана Дьякова а бабушки нет в живых!!! есть внук сын который вернулся и много родственников со стороны бабки это сыновья её сестер!!!
но главное все принадлижит деду так что получаестся