Новый законопроект о службе женщин в армии будет рассматриваться осенью 2013 года, на осенней сессии Госдумы. При этом специалисты рекомендуют подумать о создании новой военной базы с санитарными условиями, отличными от тех, которые существуют на данный момент.
Закон о службе в армии женщин 2013: когда вступит в силу
В случае, если законопроект о службе женщин в армии в России будет принят в трех чтениях Госдумой, утвержден Советом Федерации и подписан президентом, он вступит в законную силу уже в 2013 году. Таким образом, первые повестки в армию все желающие россиянки смогут получить уже весной 2014 года.
По закону о службе в российской армии все девушки по достижению 18 лет будет получать повестки в армию и затем уже сами решать, проходить ли ей военную службу наравне с мужчинами, или нет. Планируется создать для женщин при службе в армии более щадящие условия, чем для мужчин. Скорее всего, девушки в армии будут служить медиками, санитарами или психологами.
На данный момент в российской армии служат около 50 тысяч женщин, из них 11 тысяч в звании «прапорщик» , и еще около 50 тысяч женщин на гражданских должностях.
По всем вопросам касающихся службы в РА можете обратиться в военкомат по месту жительства.
Конституционное право
Люди добрые! Подскажите пожалуйста! Вышел ли закон "О воинской службе девушек в армии"? И когда он вступит в силу?
Какой бред. Не будет такого закона, президент уже говорил. А девушки, желающие служить в армии и так туда попадают по собственному желанию. У нас в ракетной дивизии на узле связи более 50 женщин в разныых званиях - от ефрейтора до ст. прапорщика. И очень много женщин-связисток в ракетных полках. Начальная зарплата - от 20 000.
Roman Moiseev
Я же этот бред не сама выдумала! А если подумать... у нас многое, в стране бредового.