Конституционное право

подскажите пожалуйста!что это за закон????

Здравствуйте подскажите пожалуйста что за закон о том что владеющие участком должны косить траву и убирать мусор на прилегающей территории !!!какой штраф за нарушения?и должна ли администрация дать время на исправлении !!ПРЕЖДЕ ЧЕМ ШТРАФОВАТЬ? ЕЩЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ ОНИ СКАЖУТ ПОКРАСИТЬ ВСЕМ ЗАБОР В ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ МЫ ДОЛЖНЫ БУДЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ.ЭТО ТАК?А НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЛИ ЭТО НАШЕЙ КОНСТИТУЦИИ!!!!И НЕ НАРУШАЕТ ЭТО ПРАВА СОБСТВЕННИКОВ!!!
Чё то бред какой-то, я имею в виду в отношении покраски забора, а в остальном, действительно собственник обязан содержать земельный участок в соответствии с санитарными нормами, так что косить придется.
Руслан Костин
Лучший ответ
А вы почитайте Конституцию (Основной закон) Российской Федерации. Такая тоненькая книжечка, меньше 50 страничек и стоит копейки. Там и про мусор, и про траву, и про собственников. А главное - про них! Про тех, что заставляют красить забор, причем только в зеленый цвет. Вам еще повезло, что в зелёный, вот один бюрократ из комедии "Зайчик" заставлял всё красить только в синий цвет
Sergei Kitaev
Я думаю, что если Вы похлопочите, то Вам разрешат жить, зарастая мусором и гнилью всякой.
Кудрят Курбан
Это Закон " О покраске", штрафные санкции-лишение обеда в течении 3-х дней
ГК РФ и Коап РФ
Саша Пермяков
отвечает Наталья Николаевна!
если вас обязывают что-либо делать на вашем земельном участке, в рамках его границ, то да, нарушения есть.
ваш вопрос качается благоустройства. конституционные права это тоже не затрагивает. если вас оштрафовали за что-то -должны быть основания, это и есть тот НПА. конкретизируйте вопрос. о каком земельном участке идет речь, находится ли он в черте муниципального округа (может по другому) , категория земель, принадлежность этих земельных участков... приоритетной нормой является (исходя из сведений, которые вы донесли вопросом) ЗК РФ.