Конституционное право
Прошу совета срочно)))
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста куда обратиться и как лучше поступить??? Дело в том, что не давно мы решили с мужем и нашими 2 детьми поехать в магазин купить дочери обувь в школу) Шел дождь и мы решили поехать на автобусе) Сели мы и вот я даю кондуктору деньги 5000 рублей, меньше не было. Мы всю мелочь дома забыли))) Она не верит я ей по доброму говорю мол честно забыли мелкие деньги дома и вдобавок показываю ей кошелек она в него заглядывает и говорит что ее это не волнует и мы должны дать ей другие деньги это при том что был уже 6 ЧАСОВ ВЕЧЕРА сдача наверняка была. Я пытаюсь ей объяснить, что какие бы не были деньги (мелкие или крупные) это деньги и я даю за проезд эти самые деньги) И она должна поменять мне так как я плачу за проезд а не еду бесплатно. На это в ответ она хочет положить мои деньги в карман и говорит я их возьму и поменяю вечером придешь мол. Тут меня вообще подкосила эта наглость. Свои же деньги я отбирала из ее рук. Я сказала ей что она ведет себя по хамски и так с пассажирами нельзя вести себя. Я говорила настолько спокойно. В итоге она сказала чтоб мы выходили и шли пешком. И в автобусах нам больше нельзя ехать и при всех послала меня в пи.. . И это при моих детях) Очень хотелось разорвать ее или наорать, потому что я тоже с характером, но поняла что до ее уровня не опущусь, единственное что я ответила что туда куда она послала меня, то если она не в курсе оттуда я пришла так же как и она.) Мой муж сразу вступился за меня, я его успокоила и сказала не обращай внимания на тупых и нахальных людей. Я пообещала что просто так это не оставлю и напишу на нее. Она ответила что я могу хоть об писаться. Славу богу что нам надо было проехать до этого магазина совсем не много. В дверях я спокойно с улыбкой пожелала ей удачи, а она нам сказала напоследок что мы зажрались))) Очень обидно что прилюдно оскорбили, это слушали мои дети, за проезд я давала деньги, и послание меня в интимные места это просто перебор... очень много людей натыкаются на хамство, каждый пугает, но ничего дальше не предпринимает)))) Я не хочу это так оставлять. Я очень хочу наказать эту женщину которая меня унизила... Может кто сталкивался с подобным случаем. Буду рада всем советам) Хочу понять с чего надо начать???? Спасибо все за понимание))) *
собираешься пользоваться общественным транспортом -позаботься о мелких деньгах на проезд. зачем провоцировать человека? "и сказала не обращай внимания на тупых и нахальных людей" - вы себя хамкой, естественно не чувствуете. то, что вы вытворили в автобусе - потребительский экстремизм. должна быть сдача - и плевать на всех.
Неосилил прочитать ! :)
В её действиях даже нет и ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление".
Да и это всё Вам не доказать...
в вашем случае действенным способом будет написать жалобу в патп ,,,если вы помните номер автобуса то вычислить ее смену и найти ее легко будет
ее руководство вынесет ей дисциплинарное взыскание вот и все ,,,
если ради развлечения...
Начать надо с жалобы её начальству. в которой следует обязательно указать:
1. Она не позволила вам оплатить проезд (уточнять на счет купюр не стоит, пусть сама объясняется)
2. Вела себя крайне грубо и нецензурно выражалась в присутствии пассажиров, в том числе детей
3. Вы требуете, что б руководство приняло меры в её отношении (а именно "оградить пассажиров от хамства, детей от нецензурной брани и т. д. ")
4. В противном случае будете жаловаться в городской комитет по управлению транспортом (в каждом городе называется по разному, в мэрии вам подскажут) на сам автопарк и требовать приостановления лицензии
Это их дело обеспечить кондуктора разменом - это раз.
Подъехав к остановке и открыв двери автобус (организация перевозчик) объявил публичную оферту - обязался оказать услуги по перевозке пассажиров на совершенно равных для всех ВСЕХ!! ! условиях.. . так почему же вы оказались в ином положении? ? вы то никакой оферты не объявляли, платить собирались не фальшивыми, не рваными государственными денежными знаками - это два.
В данном случае никто не виноват, но это не проблемы пассажира, что у кондуктора нет сдачи и высаживать пассажира по этому основанию или требовать, чтобы пассажир производил размен денег он не имеет права.
если у кондуктора нет сдачи с 1000 рублей и меня высаживают из троллейбуса
Есть порядок перевозки пассажиров. Человек обязан оплатить проезд. Не может – его никто не повезет. Если кондуктор разменяет тысячу одному человеку, то остальные сдачу получить не смогут. Кондуктора закон не нарушили.
Есть правила товарооборота, согласно которым продавец должен принять деньги и дать сдачу, и есть законодательство, регулирующее свободное хождение валюты. Любая купюра может быть представлена лицу (водитель, кондуктор) , предоставляющему услугу или товар в соответствии с законом «О защите прав потребителей» . По специальным правилам, разработанным Министерством торговли, продавец обязан дать сдачу и не имеет права требовать от покупателя, чтобы он сам менял деньги. По аналогии, так же должно происходить и при предоставлении услуг автотранспорта. Более того вы даже можете обратиться в суд для возмещения морального ущерба. А если из-за таких действий кондуктора вы опоздали на деловую встречу, сулящую прибыль, речь идет уже об упущенной выгоде. Поэтому запомните при выходе из маршрутки, троллейбуса и т д, номера и возьмите номера телефонов у пары человек, если они согласятся быть свидетелями. Хорошо, если рядом окажется кто-то из знакомых.
Кроме того, правилами перевозок пассажиров запрещено высаживать людей между остановками.!! 1!
В вашем случае всё туго, но думаю что нибудь можно решить если обратиться в АТП к начальству или Дэпо и пр. Но без не знания хотя бы ФИО кондуктора доказать будет сложно.
Главное будьте вежливы.. . :3
Интернет, Мобильная связь, Транспорт, Деловые услуги, Производство, СКЛАДСКИЕ УСЛУГИ КИЕВ. СЧАСТЛИВОЕ.
Офисно-логистический комплекс «Счастливое» находится в 7 км от черты города, в 2 км от Харьковской трассы Е40/М03 и 20 км от Московской трассы Е-95/М-01.http://grand-logistic.com/
ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР IN CUSTOMS tamojenny-broker.ru
Мне очень повезло нашел очень хороший сайт транспорт делавые услуги сам часто пользуюсь и мне нравиться вот сылачка. http://tamojenny-broker.ru6o
Ну я всегда пользуясь этим 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Ftamojenny-broker.ru
И все ок
вот этот сайт вам поможет http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/
НЕ стоит оно того...
Я НЕУВЕРЕН НО ЭТОТ САЙТ В ПОЛНЕ МОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ