Конституционное право
как устроить ребенка в дет. сад? Если просят взятку!
сад Если просят взятку!
Я ребёнка без взятки в сад отправила. Несколько раз в Управление образования сходила. Заявление написала, что с мужем не живу, алиментов не получаю, материальное положение сложное. У меня ребёнка приняли в сад без взяток, по разнарядке из управления образования через 6 месяце после написания заявления на предоставление места. Хотя мои знакомые (не пожелавшие "задницы поднять") либо платили, либо ждали места почти до 4-х лет.
И мой Вам совет, постарайтесь попасть в другой сад при распределении.
Везде в садах просят "помощь".Знаю вариант, мамочке пойти туда работать, если места есть типа нянечек и т. п.
Никак. Отдайте ребенка в частный садик, пусть там и дорого. Если нет такого в вашем городе, создайте его сами. И тогда все проблемы будут решены. Все очень просто, а сложности мы создаем себе сами
Дать взятку. Садик ведь нужен. Я давала. Представьте себе и 20 лет назад это было.
если хотите попасть без взятки то вам надо идти в управление и там настаивать чтобы вам дали направление в какой то определенный сад и все ваши беды решаться потому что здесь им нечего будет делать и вас возьмут
если без взятки стоять в очереди в УДО... годам к 4 получите (смотря где живете). а с взяткой смотря сколько просят у нас 45000....или ремонт на эту сумму... так можно с первого дня отдавать.
Обратиться в депортпмет Образования. Но навряд ли это увенчается успехом, у них все завязано, так же как и в других структурах. Везде берут взятки, но напрямую никто об этом не говорит, я сейчас борюсь с этим но дошла до правительства, до прокуратуры, до Управляющего по правам человека-и результата положительного нет, так как это все их структура все они между собой взаимосвязаны и шансов мало что бы добиться правды, так что куда бы кто либо не обратился везде будут присылать отписки-типо дело на рассмотрении, дело передано и. т. д. Итог: Проведена проверка в которой не установлено и. т. д или что то подобное с 1981года. я занимаюсь этим и ничего, хотя раньше можно было добиться хоть чего то, но не сейчас. Сейчас ДЕНЬГИ решают все. И если не дать кто их просит, не важно намеком или по другому, навряд ли сможете добиться чего либо. Желаю вам успехов и устроить ребенка в садик без проблем, так как в детсаду свои воспитатели и своя мафия.
Галина Шульгина правильно написала.