Конституционное право

Я медсестра детского сада имею ли право не принимать ребенка в детский сад без прививки 4 АКДС, и Р. Манту

К сожалению- не имеете. Обязаны по нынешним законам принимать детей без прививок. Как это не прискорбно. Сейчас решение о том, прививать ли ребенка, вправе принимать только его семья. С точки зрения закона все дети – как привитые, так и непривитые, имеют абсолютно равные конституционные права. К этим правам относится и право посещать детский садик.
Сайка )
Лучший ответ
если эти прививки были не сделаны по медпоказаниям, например у ребенка аллергия,
то нет. но тогда должно быть заключение фтизиатра и иммунолога или терапевта. если просто привели ребенка и сказали вот берите, вы имеете полное право сказать идите откуда пришли т. к. если это ребенок носитель туберкулеза и вы его примите - сидеть вам.
Асхат Успанов
Хотите по судам побегать- не принимайте. Временный отказ принять ребенка в детсад может иметь место только в случае объявленного в этом саду карантина по болезни, от которой у этого конкретного ребенка нет прививки.
И ещё помните-персонал детсада и медики не имеют права разглашать медицинские данные вашего ребенка (есть или нет у ребенка прививки или какие-либо болезни) , за разглашение подобной информации законодательством предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.
Сейчас родители имеют полное право получить медицинскую документацию для детсада в платной поликлинике, сдав там необходимые анализы и пройдя врачей-специалистов. Можно прийти в платную поликлинику, пройдя всех специалистов в бесплатной, пойти на прием к платному педиатру, и попросить его написать заключение для садика, чтобы там была формулировка: по состоянию здоровья может посещать детский сад. И попробуйте на основании этого не принять!
Какие безграничные люди!! я в шоке!