Конституционное право

ребенку в декабре исп.7 лет завдетским садом выгоняет в школу,права ли?управл.образ утверждают,что права,куда обратиться

Что значит - выгоняет? Ребёнок развивается в соответствии с возрастом, к школе готов, или у него задержка психического развития? Проконсультируйтесь у детского психоневролога. Если ребёнок отстаёт в развитии, не готов к школе, то его рекомендация продолжить подготовку к школе в детском саду будет поводом для того, чтобы ребёнок ещё год не ходил в школу. Особенно мальчикам это помогает. Если же ребёнок к школе готов, то повторное прохождение программы подготовительной группы может затормозить его развитие. В любом случае вам решать. Что касается возраста ребёнка - 6,5 лет на первое сентября - по последним документам, это допустимый возраст для обучения в первом классе. Как мама, дочку в этом возрасте я бы отправила в школу (девочки -дошкольницы развиваются быстрее, чем мальчики) , а сына оставила бы на повторное обучение (мальчики развиваются по-другому) .
Почему в детских садах инициируют раннюю передачу детей в школу? Ответ лежит на поверхности: в школах всё ещё полупустые первые классы, в то время как в детские сады огромная очередь. Таким образом, ваш ребёнок очень ожидаем в школе, а его место в детском саду будет занято ребёнком, который пока лишён возможности посещать дошкольное учреждение. Но в любом случае выбор за вами, а он - очень серьёзен. Выгонять ребёнка из детского сада никто не имеет права. Это я вам говорю, как недавний заведующий ДОУ (теперь пенсионерка).
Александр Лошаков
Лучший ответ
Толян И Светик В управ.образ.сказали,что только до семи лет могут ребенка содержать в д\с а потом уже будет перерасход и в декбря ее в любом случае выгонят...заведующая просила при переводе рбенка из другого сада 5 тыс.руб.о мы не могли отдать все, а только 1 тыс. и видимо это сыграло ...скажите а если прокуратуру обратиться? У ребенка не совсем хорошо развита речь-водим к логопеду.Спасибо Вам за ответ.Рs -может что еще посоветуете?
а вы его во сколько планируете в школу отдавать? Пусть идет! Чем раньше получит образование, тем больше времени останется на то чтоб его применить :)
сейчас обучение в школе с 6 лет. и что вы с этим сделаете? не хотите отдавать в школу, держите ребенка дома. а потом он будет переростком в школе.