Конституционное право

Школьная фрма. смотрите внутри

Что имеет право сделать директор если учащийся школы (я) не соблюдает правило (я бы сказал закон) школьной формы! мальчик ходил в джинсах он заставил его снять джинсы и ходить в трусах! но я не хочу так просто сдаваться и ность джинсы
А)
Артур )))
родители мальчика директору должны набить морду, имхо. За оскорбительные действия в отношении ученика его следует снять с должности и выгнать вообще без права заниматься педагогической работой. Что касается твоих джинсов- носи, если хочешь. НЕ ДОПУСКАТЬ НА УРОКИ УЧЕНИКА НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!! ! Исключение только одно- врач! Школа обязана детей учить независимо от их одежды, и если кому-то не нравится- пусть увольняется и гоу хоум, безработных учителей нынче пруд пруди. Будут работать с превеликим удовольствием
Виктория Пасховер
Лучший ответ
Я бы советовала мальчику не придуряться, а ходить в школу в чем положено. Джинсы оденете после школы. Есть порядок, его нарушать нельзя.
Если вас принуждает директор раздеться до трусов, то ваши родители ОБЯЗАНЫ на него жаловаться в комитет образования. Это унижение ребенка. Вы имеете право вообще не носить форму в школу. Ваша обязанность быть опрятно одетым, не более. Родители-то уже знают о конфликте?
&&
""анюта """
Ношение школьной формы (ее вид и цвет) прописано в Уставе каждой школы.
Джинсы не являются формой.
Раздеть не могут, для начала могут предупредить, затем не пустить на уроки - несоблюдение Устава школы. Бороться из принципа не советую (овчинка выделки не стоит, есть более глобальные поводы для борьбы) , тебе еще учиться в школе и заканчивать ее.
вот на что точно не имеет права, так это раздевать -вообще какой-то дикий поступок со стороны директора (можно ведь и под другим углом на эту ситуацию посмотреть- явные нездоровые наклонности) и не допускать до занятий ( если нет мед противопоказаний) . А вопросы ношения формы обсудить все-таки с родителями. возможно, это их мнение и решение в чем ходить в школу сыну
Олег Григорьев
Не имеет директор права на такое. Максимум, что можно сделать - это отправить его домой переодеться. А это публичное. . не знаю как назвать. . Унижение. Это ребёнок, у него не сформировавшаяся психика. На костёр такого директора!
Aruzhan Adilova