Конституционное право

Замкнутый круг получился как быть?

По закону человека нельзя положить в психушку на обследования без оснований, он имеет право отказаться. Однако, если он откажется, то по тому же закону выходит что он уклоняется от прохождения комиссии военкомата оО?? И как же тут быть? Я же в этой психушке реально психом стану, у меня даже в заключении от психологов написано -Тяжелая адаптация в жестких условиях.
ак что везде ты не прав. Девальвация это злодеяние государство. Если ты едешь с непристегнутым ремнем. То тебя штрафуют. А это еще хуже. Каждый четвертый русский покончил жизнь самоубийством. Из за банковских кредитов. Но не одного банкира не привлекли к ответсвенности. Зато если ученик покончил жизнь самоубийством в школе привлекают к ответственности учителя доведения до самоубийства. Если в СИЗО кто то покончил жизнь самоубийством еще до суда хоть одного следователя привлекли по статье доведения до самоубийства. Нет. Существуют двойные стандарты. Поэтому и растут штрафы и тарифы ЖКХ. Пусть
управляющая компания идет и судится с правительство а не с потребителем если им не хватает денег из за девальвации и инфляции
в этой гребаной стране из за девальваций и инфляций каждый скоро станет психом
Юра Хохлов
Лучший ответ
не волнуйся там всего две недели - будет плохо - таблеточек дадут ...а не будешь проходить - отправят уже на два года на зону ...
Вы внимательно прочитали закон, на который ссылаетесь?
На лечение Вас никто насильно направить не может. а подтвердить диагноз психолога обязаны и, если требуется, назначить лечение, причем не обязательно в стационаре, я имею ввиду лечение.
Евгений Девятериков Я прекрасно знаю закон, и все обдумал, ещё раз сами можете перечитать. Направление военкомата не является причиной по которой можно положить человека в стационар без согласия. То есть я не имею в виду ни обследование ни лечение, а именно само прибывание в псих больнице, меня попросту не могут туда поместить без моего согласия. А вот по поводу диагностики не в стационаре, мне просто ответили ТАК НЕ БУДЕТ ни в какой больнице... Хотя я точно знаю что в некоторых больницах призывники ходят только на процедуры. Кстате ещё кое что касающееся данной ситуации в целом, мне не дают написать отказ представляете, ссылаясь на то что это является уклонением от службы, однако вы наверняка сами понимаете (зная закон) что это не так.
И что?
А.
Анна ...
Молодой человек, у Вас в голове сплошная карусель.
Вы обязаны усвоить главные гражданские позиции при защите Родины.
Родину должны защищать полностью здоровые воины.
Воин должен проходить медицинскую комиссию в военкомате для призыва в армию (если он не дурак) только в том случае, когда воин сам уверен в своём здоровье.
Если будущий воин настолько плохо себя чувствует, что не может даже подняться с постели и придти на медкомиссию в военкомат, значит этот призывник болен.
И на комиссию ему идти нельзя.
Нельзя обманывать врачей и говорить им, что ты здоров, когда ты болен.
Но если призывник пришёл на медкомиссию в военкомат для прохождения медкомиссии в целях призыва в армию, значит призывник САМ СЕБЯ СЧИТАЕТ ЗДОРОВЫМ. Дальше объяснять?
Это для школьников придумали лоховской термин "уклонение от прохождения медкомиссии в военкомат". Чушь стопроцентная.
1kg-maka Makov, Вы просто больны и Вам никуда по просьбам военкомата ходить не надо. Сначала вылечитесь. Лечитесь столько, сколько необходимо для здоровья по Вашему мнению. Если Вы считаете себя больным, ни один настоящий независимый врач не станет Вас диагностировать здоровым.
Станете здоровым, идите здоровым на медкомиссию. И защищайте Родину здоровым и крепким.
КОРОЧЕ: Вам нельзя больше идти на комиссию от военкомата, так как Вы не можете придти, так как Вы больны.
Кто решил? Ваше здоровье решило. Точнее больное состояние.
Не отвечайте на звонки и не открывайте дверь.
Уклонение будет считаться только тогда, когда есть все на то законные основания, а вы уклоняетесь от этого.
Maria Rogalskaja