Конституционное право
Критические взгляды на статус депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации. Помогите с эссе плиз
Эссе по конституционному праву
Федеральный закон №3 от 8 мая 1994 года.
Вот Вам начало. Прочитайте и сами выразите свое мнение. И это будет правильно.
Статья 1. Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы
1. Членом Совета Федерации является представитель от субъекта Российской Федерации, уполномоченный в соответствии с федеральным законом о порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации осуществлять в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации) законодательные и иные полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
2. Депутатом Государственной Думы является избранный в соответствии с федеральным законом о выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации представитель народа, уполномоченный осуществлять в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Государственная Дума) законодательные и иные полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
3. Членом Совета Федерации, депутатом Государственной Думы не может быть гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.
(часть третья введена Федеральным законом от 25.07.2006 N 128-ФЗ)
Вот ссылка на Закон, где все остальные статьи.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=188372;fld=134;from=3637-9;rnd=189271.004467427730560303;;ts=01892715564043570775539
Прочитайте и сами ответе на вопросы, почему Дума голосует как по команде без какого-либо сопротивления.
Что надо поменять в законе, чтобы Дума действительно принимала, обсуждала законы, а не одобряла, как это было в СССР.
Почему партия ЕР набрала на выборах 49%, однако в Думе у ЕР больше 50% голосов? Правильно это или надо критиковать. Есть ли смысл в голосовании за законы, если у одной партии всегда есть необходимое большинство голосов. Ведь Вам жить со всем этим законотворчеством.

Дармоеды и нахлебники. Пиявки на теле общества.
....
Бред полный
Dima Pam
Точно бред- эссе и "депутат", да и с воровским статусом- насочиняют-же!!!
Рома Русин
Согласна. Вопрос бредовый
Какие статусы- Вы поживите на нашу зарплату!!!
пппп