1.
а) В Совете Федерации нет депутатов. Поэтому, лицо, представляющееся таковым - липовый депутат.
б) Члены Совета Федерации и депутаты ГосДумы руководствуются ФЗ № 3 от 1994 года "О статусе членов Совета Федерации и статусе депутатов ГосДумы Федерального Собрания РФ". Приведенного "липовым депутатом" закона не существуют, поскольку такого Закона нет. Что только подтверждает вывод, сделанный мною в пункте а.
Я бы на месте таможенников задержал бы этого "товарища" до выяснения его личности и статуса, да досмотрел по полной программе.. .
Действия сотрудников таможенной службы законны и обоснованны. Поскольку предусмотрены законом, и вообще обусловлены необходимостью сохранности жизни и здоровья граждан, что не противоречит статье 55 Конституции РФ.
2.
Конституционный Суд РФ не рассматривает жалобы такого рода, поскольку у него нет полномочий давать оценку правомерности действий тех или иных государственных органов. Секретариат Конституционного Суда разъяснит девушке, что оценка действий прокурора при рассмотрении заявлений принадлежит суду общей юрисдикции.
Я же добавлю, что порядок обжалования действий прокурора предусмотрен статьей 124 УПК (вышестоящему прокурору) или 125 УПК - в районный суд по месту нахождения прокуратуры.
В данном случае тоже какая-то липа - прокуратура не прекращает уголовные дела, и вообще не занимается их производством. Может Вы перепутали, и дело прекратили в Следственном комитете при прокуратуре РФ?
Конституционное право
1) Депутат совета Федерации ,вылетая на самолете за граниграницу,отказался предъявить при таможенном досмотре багаж, ссы
Депутат прав... для чего тогда они платят ТАКИЕ деньги что б приобрести ЭТУ профессию
сами выбирали депутатов пусть проходит как все если у него есть непрекосновенность пусть и у меня будет непрекосновенность от законов которые они сочиняют. а всю думу в рим с римским правом . на сицилию пусть для мафии сочиняют право