Конституционное право

Как уволить вечно болеющего сотрудника, знающего все законы в свою защиту

Б(
Баха (((-)))
по итогам аттестации
Александр Андриянов
Лучший ответ
У тебя мозгов не хватит грамотно уволить человека.... ученик....
Medet Mazbaev от куда столько негатива и желание задеть человека?
Баха (((-))) Ну зачем же так хомить, я для этого и спрашиваю что бы получить совет, а по поводу мозгов я думаю не Вам решать
Положение о премировании читать....

Знает все законы, или делает вид что знает?
Макс Бурыма
не соответствие должности...
Ирина Науменко
Ответ прост.
Вылечить человека. Выучить его на юриста.
И будет у вас работать, прекрасный специалист.
Наша Фирма в ВАШИХ услугах больше НЕ НУЖДАЕТСЯ !
Anna Suvorova
сократить
Уклонение от рабочих обязанностей
Попробуйте поговорить, а если не получиться всегда можно тонко и упорно намекать
Если работник постоянно болеет охрана труда может поставить вопрос о наличии факторов усугубляющих состояние здоровья человека. Для начала можно поставить вопрос например о профнепригодности - направление на профосмотр выявит соответствие здоровья работника выполняемой им работы.
Третья группа инвалидности устанавливается при значительном снижении трудоспособности, когда:
* по состоянию здоровья необходим перевод на другую работу по другой профессии более низкой квалификации;
* необходимы значительные изменения условий работы по своей профессии, приводящие к значительному сокращению объема производственной деятельности;
* значительно ограничены возможности трудоустройства вследствие выраженных функциональных нарушений у лиц с низкой квалификацией или ранее не работавших.
Переведите на другую или нижеоплачиваемую работу соответствующую состоянию здоровья работника - цель благая - забота о здоровье.
Не поможет - изыщите причины позволящие снизить заработную плату, например введите в положение об оплате труда премию за отсутствие больничных - не будет больному премий - как итог снизится больничный - пропадет желание болеть