Конституционное право

Недавно, сидя на уроке, задался вопросом :

А не противоречит ли запрет, на выход из класса во время урока праву на свободу передвижения ?
Простите, если что за неточную формулировку.
Ну если для вас школа тюрьма, то да))))
Я Не Идеальная Но Я Реальная
Лучший ответ
все права, свободы и ОБЯЗАННОСТИ учащегося предусмотрены законом "Об образовании", договором об обучении, уставом учебного заведения и учебным планом, а также ПРАВОМ преподавателя самостоятельно определять порядок на уроке. Рекомендую не просто СИДЕТЬ на уроке и задаваться нелепыми либерастически-невежественными вопросами, но стараться хотя бы понять тему урока
Юлия Брага
ты на урокеучителя слушай и задания выполняй, философ
Санёк Худалеев
хорошо... принцип понятен..
однако... правила ГИБДД - так же в какой то мере нарушают твои права.. таки так?
хочешь ездить? а низзя.. прав нет..
а почему именно с 18 лет? почему не с 12ти?
таки так?
увы и ах..
живешь в обЧестве - изволь подчиняться общепринятым правилам..
примерная схемка..
дабы жить было легче - учи, или хотя бы прочитай Конституцию РФ, для начала.. потом УК РФ..
ибо
НЕ знание Закона - не избавляет от ответственности, зато Знание - запросто!
Молодец, что задумываешься..
в твоем случае - нарушение прав НЕТ.
До 18 лет ваши права осуществляют ваши родители. Они решили, что вам следует ходить в школу и сидеть там на уроках.
Да выходи на здоровье, только потом не удивляйся на двойки...
Это Вам кто-то мозги запудрил или собственные тараканы справились.
Открою страшно обидную правду - именно ЭТОТ закон ("О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" от 25.06.1993 N 5242-1) совершенно наплевательски относится к столь важному для Вас вопросу!
Он просто НИКАК не регламентирует место Вашего нахождения/пребывания во время урока - быть ли Вам в классе или в сортире на унитазе...
Более того, он Вам даже НЕ запрещает совершенно свободно перемещаться непосредственно в процессе акта дефекации, т. е. можете, если душа потребует, испражняться, даже не заходя в сортир, да и не снимая штанов...
Айдар Ситдиков Хотя и смешно изложено, но мне ответ понравился.
Логично, Философ! Но в таком случае многие двери в мире для нас закрыты противозаконно ( тюрьма, музеи, тоннели, границы и т. д.)
Не лады у тебя с психикой..
Находясь в учебном заведении вы подпадаете под действие школьного устава.
Устав не имеет законной силы, но имеет юридическую силу как подзаконный акт. Такие нормативные документы разрабатываются на основе действующего законодательства о местном самоуправлении. Так что все, что прописано в уставе обязательно к исполнению.
Вот если б ты пытался встать, а тебя сажали или дверь на ключ закрывали - можно было бы за уши притянуть..) а так встал и вышел - какие проблемы?)
Elshad Suleymanov