Конституционное право
Имеет ли право преподаватель выгонять ученика с урока/пары? Ответ подтверждайте статьёй!
Вполне
А почему нет если ты срываешь урок/лекцию и другим ученикам не даешь учиться????
это личное дело учителя. такие вещи прописываются в уставе школы. выгонять можно за нарушение порядка во время урока
Читайте Правила внутреннего распорядка вашего учебного заведения. При подписании договора вы обязались соблюдать эти правила. Преподаватель, как представитель Администрации, вправе принимать меры.
Или вы хотите запись в личном деле о Выговоре или Строгом выговоре о несоблюдении правил внутреннего порядка, поверьте, это намного хуже, чем выгнали с пары/урока.
К сожалению имеет полное прво выгнать и отвести к директору школы или к ректору за непристойное поведение
Учитель не имеет права выгонять ученика с урока или не пускать на урок ни при каких обстоятельствах. В Уставе каждой школы должно содержаться положение о том, что учителя и администрация школы несет ответственность за жизнь, здоровье и психическое состояние учеников во время занятий. В пункте 1статьи 51, Закона «Об образовании» говорится о том, что «образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников» . Соответственно, выгоняя вас с урока, учитель уже не выполняет свою обязанность гарантирования охраны здоровья. Более того, юридически не допуск к занятиям расценивается, как физическое и психическое насилие над ребенком, запрещенное конвенцией ООН о правах ребенка, а также, как нарушение права гражданина России на получение образования.
Виктория Негодина
то есть если великовозрастный придурок кидается предметами в учителя и мешает другим ученикам учиться--его выгнать с урока нельзя?
Сергей Кобяков
это закон 1992 года, проверяйте хотя бы, что пишете