Конституционное право

имеет ли право учитель задерживать учеников после звонка???

моя учительница по алгебре задерживает нас на время опоздания после урока.если я выйду из класса сразу после звонка я буду прав?
Angelina Ivanova
Подай на нее в суд. Сейчас это модно.
Ульяна Халимова
Лучший ответ
Если бы ты обязанности свои так выполнял, как права качаешь.
Это еще цветочки. Дальше будет круче. И пожаловаться, даже заикнуться не будет возможности.
Порой и рад будешь, чтобы тебя держали. А держать не будут - ни кому не нужен
Елена Guseva
Ты зачем к ней в класс приходишь? Отсидеть 45 минут и остаться тупым, как и до входа в класс.
В школе УЧАЩИЕСЯ УЧАТСЯ, а не на спортивной площадке для бега на короткие дистанции
Сурик *****
Я бы вам не советывал этого делать. И вставать в позу правозащитника перед учителем :-))))) Может сказаться на ваших математических способностях и вашем аттестате. Хотя ни то ни другое могут в жизни вам не пригодиться. Мелоч в кармане сосчитать можете и ладно :-)))))))))))
Кайрат Жумашев
Нет, не прав. Не опаздывай. Имеешь ли ты право опаздывать?
Адибек Шабанов
да, тебе если не интересно
Евгений Бегун
По аналогичной проблеме недавно разбирался.
Запрет на ношение сотового телефона, калькулятора и прочих электронных устройств незаконен. На директора можно смело жаловаться в департамент образования.
Повышать голос учитель конечно имеет право, но оскорблять ребенка нет. Так-же преподаватель не имеет права оставлять ребенка после уроков без согласования с родителями.
В итоге психологически поставил клизму директору, обещал придти через месяц.
Школа на то и существует что-бы формировать из детей личность и давать знания а не для того что-бы их там принижали и запугивали.
Сам работаю юристом в областном правительстве.
Так у вас весь класс опаздывает? Ну тогда ничего, пару минут посидите. А если ты один, то твои одноклассники тебя еще не побили? Они-то за что страдают? Кстати, свои обязаности ты знаешь?
Учитель, в отличие от учеников, на работе. Он ведь сам задерживается, хотя имеет законное право на перерыв.
Звонок звенит для учителя, а не для учеников. Это сигнал учителю, что надо заканчивать урок.... Задерживать Вас она не имела права только в том случаи, если урок уже закончился и Вас просто так держали в классе....
Я учусь в колледже на юрфаке, и препод по Конст. Праву говорит что звонок звенит для всех включая Учителей.
Задерживать и ты можешь, спросу не будет не с нее не с Вас .
Нас когда задерживают, я говорю что мне нужно воспользоваться своими прямыми правами и выйти (если мпрашивают КУДА) говорю перездать другой предмет.. . я раньше с учителем договаривался)
Нет, не прав
Учитель не умеет права: Сокращать, отнимать, удлинять продолжительно уроков. После звонка на перемену вы имеете полное право встать и выйти с класса
Владислава