У нас учитель по истории часто показывает на уроке разные фильмы и видео. Мы конечно, что успеваем-записываем. Но, мы же не можем записывать все, что говорит в видео (скорость разговора и записи разная). К тесту (контрольной) мы готовимся в основном по учебнику. Но в тесте часто бывают вопросы, которых нет в учебнике, но они были в видеоуроке. Имеет ли учитель право спрашивать то, чего нет в учебнике?
Просто у нас в классе есть люди, которые по здоровью редко холят в школу и у них дома нет интернета и они не могут дома посмотреть данный видеоурок. Мне просто кажется как-то неправильно (
Конституционное право
Имеет ли право учитель, спрашивать то, чего нет в учебнике?
Имеет полное право.
Ирина Ситникова
в таком случае очень хорошо, что у у чителей такие мизерные зарплаты, хотя пожалуй-нет-плохо слишком большие зарплаты надо бы ещё подсократить
Добивайтесь отмены обязательного бесплатного образования. Это произвол и давно уже никому не нужно. Интернет всему научит.
имеет спрашивать все, что есть в учебной программе. Не согласны? У вас ест законные представители - родители, которые должны защищать ваши права
еще бы!
Нет. У этой бесправной скотины, вообще нет никаких прав. Одень ей на голову мусорное ведро, сними и на Ютуб.
Екатерина Наливкина
Шикарное решение
Ирина Ситникова
СОГЛАСЕН
В нынешних учебниках так много чего нет, что если читать только их, предмет знать не будешь. В них много ссылок на источники интернета и видеоуроков.
Я вообще не понимаю, как можно не запомнить не чего на видео уроке? Фильмы смотрите не забываете? И далее, учителя не волнует, что кто то не посещал урок и нет у него компа -это не его проблемы, он провёл урок и имеет право спрашивать по теме урока.
если кто-то не посещает школу - то это его проблемы.
Ирина Ситникова
абсолютно согласен, как и то что у учителей маленькие зарплаты-ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!
Всё, что было объяснено на уроке - имеет право спрашивать. В независимости от того, с каких источников взята информация
Ирина Ситникова
А ДАВАЙТЕ ВМЕСТО ЗАРПЛАТЫ УЧИТЕЛЯМ СТАВИТЬ ТРУДОДНИ
Если не знаешь ответ - говори, что этого не было на уроках. Какие с тебя взятки, если тебя этому не учили?
диктофон включай!
Екатерина Наливкина
У нас запрещено использование телефонов.
Если учитель рассказывал вам то, чего нет в учебнике, то думаю да.
Смотрите тут такая ситуация была.Ученик должен был получить оценку для аттестации в конце четвертой четверти.Но перед сдачей учитель начал угрожать тем что будет спрашивать весь материал с начала года.Как это понимать.Если ученику нужна оценка в четвертой четверти значит ему нужно сдавать материалы которые прошли в четвертой четверти,не так ли?
Похожие вопросы
- Имеют ли право учителя лезть в личную жизнь и обсуждать ее с другими педагогами?
- Имеет ли право учитель орать на ученика
- Имеет ли право учитель снимать учеников на собственную веб камеру? без разрешения и согласия родителей.
- Имеет ли право учитель вмешиваться в мою личную жизнь?
- имеет ли право учитель задерживать учеников после звонка???
- имеет ли право учитель выгонять ребёнка с урока?...
- Имеет ли право учитель ломать личные вещи ученика (в моем случае студента)
- Имеет ли право учитель не пускать на урок при опаздании на 10 минут Что делать?
- Учитель, имеет ли права он меня оскорблять бранными словами ?
- Имеет ли право школа контролировать свободное время учащихся?