Конституционное право
Имеет ли право жилец многоэтажного дома, выгонять из подъезда не жильцов?
Привет. Мне 14 лет и я люблю с друзьями культурно сидеть и общаться в подъездах многоэтажных домов (да, звучит странно.) То есть не матерясь, не мусоря, в общем не нарушая общественный порядок. Жильцы дома нас выгоняют аргументируя это тем, что мы не живём в этом доме. Законно ли это? И на какой закон РФ сослаться? Спасибо
Имеет
Ольга Семенова
А если находиться около их дома на детской площадке и заниматься на турниках, если таковые имеются?
Алина Габайдулина
Ничего подобного
имеют
Территория общего пользования многоквартирного дома (включая подъезды, корридоры, лестницы, крыши, технические помещения и т. п., а так же земельный участок, на котором он находится) является долевой собственностью всех собственников его квартир, согласно статье 36 ЖК РФ.
На правах собственника любой жилец может попросить лиц, не являющихся собственниками покинуть территорию собственником которой он является. Право ограниченного пользования общей территорией, собственником которой вы не являетесь, вы можете иметь только по решению суда. Пока такого решения нет - жильцы имеют полное право вас выгнать.
Орёте как ненормальные ( покоя от вас нет) --вот и гонят. И правильно делают. Полиция их поддержит, а вас--на учёт.
Ольга Семенова
А ты имеешь право портить чужие подъезды? Мусорить? Орать на лестнице?
Не имеешь. Вот за это тебя и выгоняют. И хорошо если не вызывают полицию. Пока не вызывают.
Элла Ш.
Человек русским языком написал, что не против подъезды, не орет и не мусорит
ты что?? сидиш на ступеньках у меня под дверъю и сидиш тихо?? - а ты дома у себя и сиди!! зачем в другой дом ходиш- ищеш проблем ты их найдеш.. -сколько лет вам?
Валерий Бондаренко
Напиши адрес, я с радостью к тебе на чай приду в падосе посидеть быдлан
Сергей Лоншаков
Я срал под твою дверь, ыыы
Да законно.
Подъезд - коллективная собственность собственников жилья (лестничные клетки, пролёты и иные помещения общего пользования). Таким образом собственники вправе определить режим пользования общим имуществом.
Да, это законно. Иди сиди в своём подъезде и своей квартиры. Интересно, что ты там будешь говорить своим родителям и своим соседям, когда они тебя ссаными тряпками будут выгонять.
Ольга Семенова
идите в свой подъезд и делайте там, что хотите
Ольга Семенова