Конституционное право
Просто ужас, недавно купила ботинки за 2500, походила пол часа по улице, почувствовала что жмут
Пришла в них в магазин, чтобы обменять или вернуть деньги, но мне отказали, ссылаясь на то, что ношенную обувь не принимают. Я написала заявление, но хозяин отказал в возврате. Имею ли я право вернуть деньги?
Надо было не в них приходить, помыть, высушить и только тогда отнести.
Не имеете права на возврат товара и денег. Эта обувь уже была в употреблении и имеет износ.
Однако, Вы можете обратиться в бытовые службы, где производят мелкий ремонт обуви, за услугой - растяжка обуви. Стоимость такой услуги около 300 р., времени займет 3 дня, обувь будет растягиваться специальным аппаратом.
Либо можете произвести юридическое распоряжение вещью - продать на одной из электронных торговых площадок, либо совершить иную сделку с этим товаром - обменять, подарить и проч.
Екатерина Симатова
За 2500 ботинки явно не из натуральной кожи, их не растянут.
Нет, не имеете. Ботинки не бракованные, просто не подошли вам по размеру или модели. Товар надлежащего качества можно вернуть только если он не был в употреблении. Надо было внимательнее примерять обувь перед покупкой.
А зачем ты в них-то пришла? Надо было их снять, от пыли протереть, сложить в коробочку от обуви и нести в магазин. Мне всегда меняют размер.
Естественно, не имеете. Вы же сами не будете покупать в магазине ношеную обувь по цене новой. А кому магазин её потом продаст по этой цене?
верни. а кому?
если ты честно ответишь на вопрос - а ты купила бы за полную стоимость ношенную обувь? то сама получишь ответ на свой вопрос:)
Разноси да и все)
Да. мутная история. Я вот тоже покупал обувь в разных магазинах и постоянно попадался какой то шлак. Но недавно наткнулся на магазин: euromarca.ru
Он очень меня порадовал, особенно качеством продукции и ценами, естественно)