Конституционное право

Закон на Кубани "22:00 - Детям пора домой" до сколько можно находиться на улице в 17 лет ?

Закон на Кубани "22:00 - Детям пора домой" до сколько можно находиться на улице в 17 лет? В законе прописано - от 7 до 14 до 21:00, от 14 до 17 до 22:00
В 22:00 должен быть дома!
Natali Andronova
Лучший ответ
это не только на Кубани, по всей России так
закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ"
детям и подросткам нельзя появляться без сопровождения родителей в общественных местах: в игорных заведениях, ресторанах, кафе, барах, клубах, кинотеатрах, концертных залах, дискотеках, на улицах, в парках и скверах, на стадионах и в общественном транспорте в каждом городе России с 22:00 до 6:00 по местному времени
Арайлым Ергалиева Разве? Далеко не во всех городах в, СПБ, Ростове-На-Дону и в куче других нет этого закона, но дело не в этом...
Раз в Вашем региональном законе "прописано - от 7 до 14 до 21:00, от 14 до 17 до 22:00", то значит для подростков, ПОСЛЕ достижения ими возраста 17 лет, ограничений по нахождению их на улице в Вашем регионе НЕ установлено!
А что касается предыдущих ответов, то не стоит принимать их за истину (в последней инстанции) - ответившие или несколько слукавили, или просто не в теме…
Дело в том, что ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 27.12.2019), вообще, НЕ содержит прямых запретов ТИПА "детям и подросткам нельзя появляться без сопровождения родителей в общественных местах:… улицах, в парках и скверах, на стадионах и в общественном транспорте в КАЖДОМ городе России с 22:00 до 6:00 по местному времени"

На самом деле, п. 3 ст. 14.1 этого ФЗ установлено, что "Законами субъектов РФ… МОГУТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ:…
- МЕРЫ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования…, и в иных общественных местах БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ …"

Но … согласно п. 4 той же ст. 14.1 этого же ФЗ "Субъекты РФ в соответствии с п. 3 настоящей статьи вправе:…
- СОКРАЩАТЬ с учетом сезонных, климатических и иных условий НОЧНОЕ ВРЕМЯ, в течение которого не допускается нахождение детей без сопровождения родителей …, в установленных общественных местах;
- СНИЖАТЬ с учетом культурных и иных местных традиций ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ, до достижения которого не допускается их нахождение в ночное время в установленных общественных местах без сопровождения родителей…, но НЕ БОЛЕЕ чем на ДВА года."
Получается, что Ваши региональные законодатели воспользовались этими нормами ФЕДЕРАЛЬНОГО закона, в т. ч. и для 17-ти летних юношей/девушек, и для малость ослабили "прелести" комендантского часа.
С чем Вас и поздравляю.
Удачи.
Manat Kasen