Конституционное право

Может ли отец запрещать гулять 14 летнему подростку после 20:00???

И есть ли какой нибудь закон, который говорит о том что в 14 лет можно гулять после 20:00? И можно ли мне гулять до 22:00 или же нельзя
конечно может веть всетаки ОТЕЦ
Ирина Лебедева
Лучший ответ
Может - он же отец
Ербол Утемисов
если сходить к другу, то можно, но если куда на дискотеку, то низзя
до 18 лет родители отвечают за поведение своих детей - им и устанавливать распорядок
Как мы знаем есть постановление правительства О ограничении вечернего времени нахождения на улице и общ. местах до 22.00 подростков до 18 лет без сопровождения родителей. Он (отец) может тебе разрешить болтаться на улице, но если тебя задержат полицанеры, то штраф (500р) будет платить отец, а дома тебя будет ждать ремень. Думай, думай пацан!
Есть региональные законы (т. е. каждый в своё области, крае и т. п.) , которым установлено время, после которого несовершеннолетним (т. е. до 18 лет) запрещено находиться на улице и в общественных местах после 22-х часов без сопровождения своих родителей или иных законных представителей.
Посмотрите Ваш, местный закон. Там будет указан и возраст, и время.
В моей области именно до 18 лет и именно после 22-х часов запрещено, за нарушение - штраф на родителей до 500 рублей.
Damir Zhaken
родители за Вас в ответе до совершеннолетия.
Hasan Kоchkarov
Конечно может . Ну а если вам не нравиться, живите отдельно и полностью самостоятельно .
Айжана Айжана
батон может все! слушайся, а не то выбросит тебя в форточку, как не нужного!
А мне вообще нельзя гулять...
да
1. вы отец
2.вам платить штраф
детям можно гулять до 22 00