Конституционное право
Могут ли мне запретить слушать музыку, шуметь у себя дома с 7:00 до 23:00? Если да, по каким причинам?
Могут даже наложить штраф или арест, это не шуточное дело, если тем более обратятся в суд все соседи а не одна из вредных бабулек ...
неимеют права
Если шум не привышает сколко-то там децибел, то не могут..
Нет не могут!!!
Существует Закон запрещающий шуметь и громко слушать музыку с 23 часов до 6 часов утра. В случае обращения жильцов на Вас с жалобой могут оштрафовать, если будет шум продолжаться систематически- выселят . Подобный прецендент недавно произошел с молодым человеком. Показывали по телевизору: за систематическое нарушение общественного поряка его выселяют из занимаемого жилья без предоставления другого - по решению суда. Так что думай сам. Тебе это надо? А что касается пожилых людей -так не заметишь как время пролетит и сам станешь старым. Уважать надо людей независимо от возраста.
Запретить могут-это одназначно, если шумой предел превышает допустимой нормы. Обычно делают независимую экспертизу. А по началу должно быть много на вас жалоб, после чего они собираются - и люди могут подать на вас в суд. Я любитель тоже громко слушать музыку, дома 8 колонок. , так вот, чтоб соседи не жаловались, муж сделать надо звукоизоляцию.
с 8 до 10 можно делать что хочеш если есть соседи маленькие дети и то шуметь негромко, а так у меня соседи старые пердуны и я им немешаю они все равно глухие
Шуметь не надо бы. Но громко я бы музыку послушал бы!!
Вообще нет, если музыка не содержит ненормативную лексику и не оскорбляет честь и достоинство ваших соседей!! ! Ну если конечно вы не родителей имеете в виду...:))))
вообщето слушать и шуметь можно с 6 утра и до 11 вечера но если по соседству живут новорожденные дети просто подойдите и спросите когда он спит ребенок ко мне так же подходили и спрашивали