Конституционное право
добрый день! у нас за стенкой живет пожилая соседка, которая постоянно стучит нам в стену из за громкой музыки или телев
телевизора ( по ее мнению). это не так, потому что, у нас маленький ребенок, и если включаем музыку, то это не значит, что она орет. соседка же названивает в дверь, и ругается нецензурными выражениями. мирно я пыталась с ней поговорить, но результат не дало. кто из нас прав музыку включаю не в 6 утра, а после 10 и вечерами у нас как правило никогда не играет. спасибо за ответ.
громкую музыку можно до23.00 включать а у нее маразм или зависть кодекс гражданский ей покажите или жилищный (тут не знаю не адвокат)
У культурных людей таких вопросов никогда не возникает, Ирина. Музыка у них всегда звучит с такой громкостью, что ее вообще никогда не слышно за пределами их квартиры
Ха, а у меня ситуация наоборот - надо мною тоже живёт пожилая соседка, но она (!) до часу ночи может включить на всю катушку телевизор и смотреть его.
Слушайте, а может мы с вами живём в одном доме?
Может это она шумит, но не помнит этого?
Вот прикол! Давайте газ удушающий пустим!)))
Обратитесь к участковому (можно заявление не писать) , объяснить, что она пугает ребенка своим поведением. Вы имеете право пользоваться теле-видео-аудитехникой.
PS у меня всегда что-то включено.. так я не слышу соседей, которые то стучат, то двигают что-то..
купите ей конфет, пусть чай пьёт
забейте и всё. Пускай стучит.. бесконечно стучать не будет. Сделать вам она тоже ничего не может. Главное что б вечером тихо было. С другой стороны, конечно вы, якобы, мешаете комфортному проживанию соседки (по её мнению) . Может написать участковому, который, конечно, ничего вам не сделает, если вы объясние что у бабушки старческий маразм и припадки.))
начните ремонт общей стенки-много, долго и нудно её сверлите, долбите, пока бабуся просить о пощаде не станет, можете заодно и звукоизоляцию сделать.
А когда приползёт умолять Вас, чтобы Вы музыку послушали, тогда проявите милосердие и подарите бабуле упаковку беруш к Новому Году и шоколадку!
И настанет у Вас временное перемирие, потом как забудится бабуся берите в руки перфоратор!