Конституционное право
Как решить вопрос с наглой соседкой?
У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Соседи семья из 3 человек занимают 2 комнаты и проживают по договору социального найма. Чинят препятствия к проживанию и пользованию местами общего пользования, мои заявления об этом факте имеются и в УВД и у Участкового, я и моя семья (жена) вселялись в квартиру с помощью судебных приставов по решению Балашихинского суда, по исполнительному листу, т.к. соседка поменяла замки от входной двери и отказывалась пускать нас в квартиру и выдать дубликаты ключей. Мы вынуждены были арендовать жилье на протяжении года после покупки комнаты, пока производились судебные дела в это время соседка пользовалась нашей комнатой как своей собственностью. Я и моя жена прописаны в купленной комнате, но проживать в своей собственности не можем. Соседка ведет себя нагло, в наше отсутствие выломала дверь нашей комнаты, пришлось поставить металлическую дверь, не дает возможности готовить пищу на кухне, пользоваться ванной и туалетом, провоцирует скандалы и драки, также требует от своего мужа и сына, чтобы они избивали меня и мою супругу, а также угрожает физической расправой от рук полиции и бандитов. Жена сейчас находится в больнице из-за нанесенных побоев соседкой и ее мужем. Полиция на мои неоднократные заявления не отвечает, ждет смертельного исхода в нашем деле. В суде мы уже были, там советуют продать комнату и купить другую, прокуратура тоже бессильна. Ранее, таким же способом она затравила бывшую соседку, которая была вынуждена продать нам эту комнату, но об этом мы узнали уже после покупки. Есть ли управа на такую соседку? Знаю, что есть возможность выселить соседей через суд без предоставления им другого жилья по ст.91 ЖК РФ "За систематическое нарушение прав и законных интересов соседей", но это должен делать Наймодатель, т.е. Администрация Балашихи. Что делать, к кому еще обратиться, ведь комнату покупал для проживания а не для того чтобы меня и мою семью там убили!
Вы думаете такая картина только у вас? Абсолютно то же самое и у меня. Просто как по шаблону, только мужа и сына у соседки нет. Мне легче... (А в юридическом плане сложнее, соседка инвалид) . Но могу только вас понять и посочувствовать.
Сама прошла все инстанции. -Китайская стена.
Ответы от наших органов и всех прочих уполномоченных органов, это только отписки. С нашими законами выхода нет. Убедилась на собственной шкуре.
Могу посоветовать, когда получаете очередную отписку, подавайте в прокуратуру уже на эти самые органы, в том, что они не реагируют и не принимают меры. Получили от прокуратуры-пишите жалобу на местную прокуратуру в вышестоящую, вплоть до верховного суда. Фиксируйте вызовом милиции малейшие нарушения, вплоть до простых словестных оскорблений. Иначе вам из этой ямы не выбраться. Вам терять нечего. Удачи.
Ночью открой газ и уйди из квартиры....
Сложная у Вас ситуация.
Начните писать заявления собственнику жилья - Администрации Балашихи. Пишите каждую неделю, пусть отвечают (они обязаны это делать) . Если не будут реагировать, пишите в прокуратуру. Может Вы своими действиями достанете таки Администрацию и они как-то повлияют на Ваших соседей. В данном случае нужно пробовать подключать все административные рычаги.
пункт первый действий! вызывайте милицию и пишите заявления о нанесении побоев и причинении вреда здоровью- тольк справки из мед. учреждения нужны
пункт второй действий! не прекращайте писать заявлений в полицию, просите возбудить уголовное дело! отказ- обжалуйте в прокуратуру, но лучше сразу сделайте рассылку заявлений на соседей везде!
пункт трктий действий! пишите обращения в администрацию, получили отказ- пишите в прокуратуру. Все свои заявления подкрепляйте документами из полиции и тд.
И вообще че за нах такой? Вы собственник жилья, выселяйте их нахер оттуда и все! Систематическое не соблюдение и нарушение Ваших прав приводит к предписанию, неисполнение предписания приводит к выселению.
з. ы. обратитесь к юристу, который более детально изучит Ваше дело и займеться им.
Пишите жалобы в администрацию города, приложите справки из больницы о нанесенных увечьях, также ходатайства и жалобы в прокуратуру, полицию, решения суда. И продолжайте подавать заявления в полицию и суд, они должны принять меры и привлечь к уголовной ответственности граждан.
да застрели всех нах, нафига суд? найми пару нармальных пацанов, пусть шуганут их конкретно. и отстанут сами...
с двухстволки в лобешник
Убей первым.