Конституционное право
Купила резиновую куклу в секс-шопе, оказалась бракованной, товар обмену не подлежит. Можно решить эту проблему?
Купила другу на День рождения резиновую куклу в секс-шопе, распечатала упаковку, хотела надуть куклу, а она не надувалась, начала искать причину и оказалось, что она бракованная на шву (он разошелся) . Пошла в магазин сказали что ничем помочь не могут, товар обмену и возврату не подлежит. Можно ли решить эту проблему?
Конечно можно. Магазин "играет" на том, что это необычный товар и вы с ним в суд не пойдёте. А я бы пошёл. Даже если нет чека. Прежде чем начать всю процедуру возврата или обмена, изучите закон О защите прав потребителей в РФ (в редакции N 112-ФЗ 05.05.2014), обратив особое внимание на ст. 18: 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ; потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Изделие ненадлежащего качества подлежит возврату! Вас просто обманули в магазине.
Напишите претензию в двух экземплярах. ( В магазине должен быть отпечатанный текст. Если нет- от руки. )Укажите, что купили товар ненадлежащего качества и требуете замены или возврата денег. На вашем экземпляре продавец должен поставить подпись. Второй- отдайте ему. Ждите 14 дней. После этого идите в магазин за деньгами.
ты подарила б ему лодку надувную и не парилась.. . :)))
вулканизатору не обращались
АААА с ней уже игрались походу!
У нас была схожая ситуация купили знакомому ради прикола начали надувать она худая пошли обменяли на другую без проблем
Попробуйте зашить куклу. Или же продать её на торговых площадках .