Конституционное право

Настоящее письмо считать офертой. Акцептом будет являться отгрузка товара

Объясните пожалуйста что это значит? Если я по безналу оплатил товар, а когда приехал на загрузку через неделю он подорожал, мне нужно доплачиваить на сколько он подорожал?
Галина Шилова
Нет конечно) ) вы платите по указанной в оферте цене, акцепт - это согласие на условия указанные в оферте,
Договор прочитайте есть ли там какие-либо у словия о повышеии цены?
Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т. п. ) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Статья 485. Цена товара
3. Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т. п.) , но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, на момент, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса
Ирина Дзяба
Лучший ответ
Вам ни за что доплачивать не нужно, на момен загрузки товар фактически являеться вашей собственностью, а не собственностью продовца сделка по факту состоялась. Я первый раз вообще о таком слышу