Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 22. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе); -- Этот закон же противоречит Конституции ( Статья 19, часть 2 " Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола...)
Конституционное право
Согласно Статьи 59 Конституции, почему граждане женского пола не проходят срочную службу?
Морально неустойчивы...
Твоя Первая Любовь В Жизни
есть и мужчины морально неустойчивые.
Женщинам машинистами на ЖД и в метро запрещено работать. Тоже нарушение Конституции.
Твоя Первая Любовь В Жизни
доказывайте конституционно право на трудоустройство машинистами метро и жд.
Мастерская Юна
прям рыбную должность у женщин отняли... сидеть по 10 часов несмыкая глаз на нервах следить за поездом - а еще не дай бог какой нить псих под поезд прыгнет- все, засудят...
Ты читай все слова - мужчины ОБЯЗАНЫ состоять на учете и так далее, а Конституция гарантирует равенство ПРАВ и СВОБОД. Ты разницу между словами - обязан, право, свобода понимаешь?
более того- к женщинам не може применяться пожизненное лишение свободы и смертная казнь (хотя сейчас мороторий, но всеж), довольно вольготные условия на зоне по сравнению с мужчинами (подробнее 58 ст УК РФ), а если залетела или есть ребенок до 14 лет- считай освобождена от наказания (так называемая отсрочка).
В трудовой сфере беременным условия сделали словно высшему чиновничеству : и нельзя отказать при трудоустройстве если беременная, и уволить нельзя её, и потом еще место ей сохранить надо будет.
В семейной сфере опять таки в основном все на стороне женщин. Неговоря уже разделе поровну всего имущества (хотя может она суп вариала- а он на работе пропадал- тем не менее считается что это "совместно нажито".
Куда ни глянь всюду поблажки. Про запад и США вообще молчу- там уже открыто прессингуют всякого кто "засомневался в её независимости и самостоятельности"., торасты, блин...
P.S. я ничего плохого против женщин не имею, просто коли провогласили всеобщее равество перед законом д. независимо от пола и т. д. - обеспечьте, а то двойные стандарты какие-то....
Конституцию никто не соблюдает. Правительство иакже
зато они рожают . все по честному.)
Твоя Первая Любовь В Жизни
зато мужчины вырабатывают сперматозоиды вырабатывают, чтоб зачать ребенка, - аналогия на твой аргумент.
Твоя Первая Любовь В Жизни
Рептилоид - мой ответ на твой "аргументированный ответ" моего ранее написанного вопроса . На этом я окончу с тупоголовым вести диалог.
Неизвестно Неизвестно
рожать дело нехитрое- а вот ухаживать 9 месяцев за ней, все организовать, обеспечить, в 4 утра на рынок ездить и терпеть перепады настроения- стоит 5 срочек...
Часть женщин военнообязанны- например врачи женщины. Про женщин полицейских я молчу.
И нет смысла конституционно подтверждать право женщины на службу в армии.
Твоя Первая Любовь В Жизни
почему тогда срочную службу не проходят?