Конституционное право

Нашла на улице телефон.

Нашла на улице телефон. Владельцу не вернуть - контактов нет. Продавать и перепрошивать не буду. Оставляю трубку себе. Тел. по всей видимости практически новый, стоит от 15. т.р. Сейчас без симки. Сколько его могут искать по imei и вообще практикуется ли это ( город. Петербург ) ? Какое время лучше его не использовать? Вообще ищет ли милиция и провайдеры потерянные телефоны? Буду благодарна ответам по теме.
Напишите заявление о находке в милицию. Направьте его открытым письмо в милицию. В заявлении опишите марку модели его серийный номер. К виточек почтовый сохраните. По истечению 6 –ти месяцев можете свободно пользоваться. Требование ГК РФ
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Не ищут, если нет соответствующих связей в органах или у операторов, засранка вы эдакая!. . Подавитесь...
Наташа Козик
подарите узбеку - нелегалу, пусть с ним и разбираются.
Хорошо. Оставляй себе и буит те щастье. А я себе новый куплю!!!
если просто нашла, то искать не будут. а если хозяин телефона напишет заявление о краже, то будут проверять по всем операторам города. любая сотовая компания записывает imei телефона при соединении. могут найти даже через 5 лет. В милицию не отдавайте он им самим не нужен. А если будут искать по уголовному делу, его просто у вас заберут, без всяких для вас последствий. Вас в краже никто не обвинит.
|Kira Sound|
незнаю я 3 штуки находил никто неискал
ну лутше канешно перепрошить єво патамушта слєшка ведется в том случаи єсли хахяин подал заивление
пользуйся на здоровье. ниче страшного не произойдет
ищет владелец, могут искать пока не найдут, найти просто, а по статье как воровство будет
Пользуйтесь. Это теперь телефон ваш.
Sabina Biktauova
Знаете, если там нет номеров каких нибудь то лучше сдать милиции и не пользоваться им а если есть позвоните там если есть номер чей нибудь и скажзите а кому скажите тот предаст владельцу этого телефона и всё.