Если человек несет угрозу для своей жизни, неадекватное поведение под влиянием алкоголя, повторяется это часто
Если кто-то из родственников несовершеннолетнего обратится за помощью, куда могут принудительно забрать?
Конституционное право
По каким причинам несовершеннолетнего могут принудительно забрать в психиатрическую больниц? у
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ ЛИБО БЕЗ СОГЛАСИЯ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ или иного законного представителя ДО ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДЬИ, если его психиатрическое обследование или лечение ВОЗМОЖНЫ ТОЛЬКО В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает его непосредственную ОПАСНОСТЬ ДЛЯ СЕБЯ ИЛИ ОКРУЖАЮЩИХ, или его беспомощность, то есть неспособность САМОСТОЯТЕЛЬНО УДОВЛЕТВОРЯТЬ ОСНОВНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ, или СУЩЕСТВЕННЫЙ ВРЕД ЕГО ЗДОРОВЬЮ вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Если он представляет опасность для себя или окружающих.
Только вызвать бригаду должны именно в момент неадекватного поведения.
Могут. Психиатрия- дело тонкое. 90 % с отклонениями. И практически каждого можно отправить на принудительное лечение. При желании и возможностях
Для несовершеннолетнего нет понятия " принудительно" поскольку он не является дееспособным. Только при согласовании с родителями или опекунами.
смотря как обратитесь и на кого нарвётесь в органах опеки - по уму его в детский дом - а родителей прав лишить и взыскивать с них алименты - раз они не могут воспитывать и т д .. знаю реальный пример - мальчишка 14 лет прогуливает школу из дома сбегает или на улице или к бабушке - сейчас в кризисном центре - там с ним психологи работают .. на новый год ему от центра подарок купили - который он попросил - кофту какую то за 100 баксов ...в вашей постановке вопроса " обратится кто то из родственников " - а что из себя родители представляют - ?если нормальные - то органы этого каво-то с очень большой вероятностью пошлют в пешее эротическое путешествие ..
Попала ты овечка под раздачу.
Боишься? Правильно
Там из неё сделают овощ
Он может еще и сам изъявить желание - отправиться на диспансеризацию
Могут
Смотря по какой причине, если что прочитай статейку http://перевозка-больных.su может поможет) но надеюсь не заберут