Конституционное право
Возможно ли, человека страдающего алкоголизмом,отправить на принудительное лечение?
Свекровь пьёт каждый день до отключки,ей 58 лет.Живём в двухкомнатной квартире уже 6лет вместе.Я ,сын,муж и его мать.Помимо того,что пьёт,не моется,ходит под себя,когда сильно пьяна.Добровольно лечиться и кодироваться не хочет.Живём в этом аду уже 6лет.Другого жилья нет а снимать очень дорого.Стучалась во все двери все эти 6 лет.Потеряла много здоровья.Собираюсь подать в суд на принудительное лечение,но в полиции говорят это бесполезно.Она имеет право делать всё,что захочет в своей квартире,которую оплачиваю я.
Возможно при помощи участкового направить в Психоневрологичку но сложно, либо Белочку надо дождаться, либо когда чел. делает попытки суицида и опасен для себя и окружающих, в Наркологию не положат, только при добровольном желании пациента лечиться. Вообще сейчас нет закона о принудительном лечении. Очень сложно положить. Сама сталкивалась...
не понимаю, почему алькаголикам почёт ..нельзя лечить-пусть что хочет то делает-это милиция тоже. .
вот я только плакала месяц-обвиняли, что я всех извела- меня положили неврологический-муж это сделал, и напугали судом заставят. этот печаль может дома пошло бы быстрее я два года плакала от уколов уже
.семья ведь конце концов ячейка общества пусть полиция тоже думает -о вашем покое. .
вы пробуйте ей каждый день мысленно бочки спирта подарит. это книга психлога . метод айкидо называется... а себе здоровья желайте... разъехатся нужно вам... кончно
Кодировка не поможет, отвезите ее к бабке какой нибудь заговорить, говорят помогает.
Да. К сожалению - такая ситуация не редкость. И ничего тут не поделаешь. Принудительное лечение только называется принудительным. На самом деле, это всего лишь обычный 28-дневный курс реабилитации в областном наркологическом диспансере, с последующей постановкой на учёт. Но, это не даст абсолютно никакого результата, если человек САМ хотя бы малость не захочет избавиться от этой пагубной привычки, или я бы даже сказал - зависимости. Ни кодировка, ни что-то ещё, не способны ни на что без воли и усилий самого человека. Тут психолог нужен. Если опять же душа осталась. Бывает что и нет, тогда хана совсем. Увы, но это так.
Юра Мазур
Я психолог по профессии,но ничего не могу сделать.Значит я плохой психолог???
Возможно, но для этого нужно поставить на учет к участковому менту.