Конституционное право

Мтжет ли ребенок получит граждансво рф, если у одного из родителя просрочен паспорт и неизвестно место нахождения?

Здравсвуйте такой вопрос. Я и муж оба граждани рф. Ребенок родился в таджикистане хочу ему получить гражданство рф, но я без понятий где сейчас нахотится мой муж, уехал и пропал на 7 месяцев так еще и паспорт у него просрочен, датул ли ребенку в такой ситуации гражданство??
В принципе, не существует законных оснований не признавать Вашего ребёнка Российским гражданином. Но! Всё целиком и полностью зависит от настроения того чинуши, к которому вы обратитесь со своей просьбой и какой будет этим заниматься. Бюрократически ту процедуру можно настолько замотать, что....
Dinara Ishangaliyeva
Лучший ответ
* Жулдыз * В принципе, НЕ существует никакой необходимости добиваться от какого бы то ни было чинуши признания этого ребенка гражданином РФ!
Он УЖЕ (в силу закона) является гражданином РФ по РОЖДЕНИЮ.
может запросто
Если родители имеют Российское гражданство, то автоматически ребёнок становится гражданином России!
Если оба родителя граждане РФ, то ребёнок автоматически принимается в гражданство РФ.
Да хоть в Японии ребёнок родился, хоть в самолёте!
Если его родители граждане РФ, то и ребёнок является гражданином РФ.
Паспорта родителей при получении ребёнком собственного паспорта, нафиг не нужны.
Мария Барановская Просто они мне говорят типо паспорт ппосрочен мы не датим, а связи с отцом у меня нет
У Вас Свидетельство о рождении Вашего ребенка имеется?
В этом Свидетельстве указаны сведения о гражданстве РФ обоих родителей?
Если ДА, то Ваш ребенок УЖЕ (по рождению и независимо от места рождения) является ГРАЖДАНИНОМ Российской Федерации!
И наличие у него гражданства РФ удостоверяется именно этим Свидетельством о рождении.
Именно ТАК установлено Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (п. п. "е" п. 45. и п. 45.3. "Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ")
Удачи.
Роман Шмелёв
можно просто!
Если родители граждане России, ребенок уже гражданин РФ. Ничего получать не требуется.
Я помню, как соцработники оформляли гражданство дитю, у которого родители вообще без вести отсутствовали . И притом, только мать была гражданкой России. Оформили.
Ольга Орёл
Мы как то делали гражданство РФ несовершеннолетнему. Он был лицо без гражданства, родился в казахстане, вырос в РФ. Была мать, отцамне было. Все сделали, стал гражданином РФ, мать нужна была, а про отцамв ФМС не спрашивали.
Ребенок гражданин РФ, ничего вообще делать не надо.
Вячеслав Снида
в паспортном столе выдавшем паспорт хранится форма№1 пусть сделают запрос и плевать на паспорт
Обратитесь с Заявлением в ФМС. Если откажут ...В СУД.
Altuha 1
А как вы узнали, что паспорт просрочен, если человек х знает где?
Мария Барановская У меня его ксерокопия есть
...со своим одним паспортом печать о гражданстве в Паспортном столе в детском свидетельстве о рождении поставите
...он у Вас уже гражданин РФ
...просто поставьте печать на документы
...про отца даже не спросят
Мир Вашему Дому
Аселя Кали
Аселя Кали ...ну дайте свой вариант ответа, если не зачем
паспорт одного из родителей предоставите и все, сходите для начала в посольство, они посмотрят ваши документы и скажут что нужно без проблем, не затягивайте с этим
Вячеслав Снида Зачем, о чудо?
Можно
Зачем ребенку гражданство РФ? У нас сейчас очень плохая политическая ситуация. Не лишайте ребенка хорошей жизни
D.
Dzen .
Елена Алексеевна Сарачан Ну да, ну да.. с таджикским-то (например) гражданством ребенку всяко лучше будет. Там-то политическая ситуация близка к идеалу и экономика фонтанирует..

А лучше вообще без гражданства! Детей БГ автоматически же к себе Германия и Швейцария выписывают.. сразу дают свое гражданство, квартиру, машину, дачу, работу непыльную и денежную.