Конституционное право
Является ли это по закону плохим отношением к животным и можно ли на это пожаловаться
В тц прямо посреди этажа стоит стол с 2 коробками, в которых лежат котята. Их продают. Я не знаю, есть ли в них разрешение, но даже если есть, разве это нормально притащить котят в развлекательный центр? Они стоят прямо рядом с детскими аттракционами, тут очень громкая музыка и куча детей орут, котят напуганы, лежат и трясутся. Что делать?
Да, уважаемая vika vik, Вы, как и другие не бездушные граждане Российской Федерации (РФ), можете воспользоваться ФЗ от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", КОТОРЫЙ всех, включая и продавцов котят в торговом центре (ТЦ), здесь выставленных в коробке около развлекательного здесь же центра, где громкая музыка (для испуга котят) и "куча" детей (для испуга котят) около аттракционов орущих, призывает К ОТВЕТСТВЕННОМУ ОБРАЩЕНИЮ с животными.
Поучения для проявления "душевных" качеств даются (Вам, уважаемая vika vik, поучения не даются Вам обладателю (обладательнице) душевных качеств), во-первых, продавцам для нравственности, для соблюдения принципов гуманности в соответствии с этим ФЗ по его статье 1, в части первой которой указывается (цитируется часть 1 статьи 1 этого ФЗ) : "Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в области обращений с животными в целях защиты животных, а также укрепления НРАВСТВЕННОСТИ, соблюдения принципов гуманности, ... при обращении с животными".
1. Не бездушные люди, имея право требования в соответствии с этим ФЗ, полагаются на этот в РФ ФЗ. Что делать - уже понятно.
Как реализовать своё право (не бездушных людей) требования ?
2. Устно дать знать продавцу (одному из них), рядом с аттракционом работнику требование нравственности и гуманного отношения к котятам, предъявив его (в устной форме) ИМ УБРАТЬ коробку с котятами с этого места их продажи, а вместо живых (этих животных) на это место выставить их фотографии.
3. В случае не подчинения законному требованию не бездушного человека - это же требование в письменной форме и директору развлекательного центра, и директору ТЦ.
Ильнар Зантимиров
Спасибо большое за ответ,теперь смогу действовать против таких душегубов!
Ну либо так, либо их вообще выбросят на улицу или утопят. Такова реальность.
Ильнар Зантимиров
Не выбросят, это дорогие породы
Я так скажу - если не породистые и если котят заберут (купят) это наоборот для них шанс выжить, многие сразу в унитаз летят, у кого кошки не стерилизованы и на самовыгуле.
Ильнар Зантимиров
Они породистые, дорогие котята. Не выбросят их